Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд 9





Общепризнанным значением абсолютной ликвидности является 0,2 – 0,7.

В таблице 6 приводятся расчеты коэффициентов ликвидности ТОО за 2012 – 2014 гг.

Как видно из таблицы 5 коэффициент текущей ликвидности меньше установленного критерия. В 2013 году коэффициент уменьшился на 0,3 в основном за счет снижения стоимости оборотных средств и увеличения суммы текущих обязательств. В 2014 году значение коэффициента увеличивается на 0,3. Данные расчеты показывают, что организация не имеет достаточных оборотных средств для погашения своих обязательств.

 

((Коэффициент текущей ликвидности (Ктл) вычисляется как отношение текущих (оборотных) активов к краткосрочным обязательствам (текущим пассивам, краткосрочной задолженности).

Хорошим считается значение коэффициента более 2. С другой стороны, значение более 3 может свидетельствовать о нерациональной структуре капитала.

К текущим активам относятся: наличные деньги, дебиторская задолженность, товарно-материальные запасы, прочие текущие активы.

К текущим пассивам относятся: ссуды ближайших сроков погашения, неоплаченные требования, прочие текущие обязательства.

Коэффициент быстрой ликвидности вычисляется как отношение высоко- и среднеликвидных текущих (оборотных) активов к краткосрочным обязательствам (текущим пассивам, краткосрочной задолженности).

Нормальным считается значение коэффициента более 0.8.

Высоко- и среднеликвидные текущие активы:

Наличные, Дебиторская задолженность, платежи по которой ожидаются в течение 12 месяцев после отчетной даты.

Текущие пассивы: ссуды ближайших сроков погашения (в пределах года), неоплаченные требования (поставщиков, бюджета и т.д.), прочие текущие обязательства.

Коэффициент абсолютной ликвидности = (Денежные средства + Краткосрочные финансовые вложения) / Текущие обязательства

Нормальным считается значение коэффициента более 0,2.

Коэффициент быстрой ликвидности имеет тенденцию к снижению в 2013 и 2014 гг. по сравнению с 2012 годом на 0,7 и 0,1.

Иная картина состоит с коэффициентами абсолютной ликвидности: в 2012 году он выше критериального значения, это говорит о том, что в этом году ТОО было способно погасить свою краткосрочную задолженность за счет денежных средств. В 2013 – 2014гг. он снижается до 0,3, хотя находится в пределах допустимого значения. Под финансовой устойчивостью понимается способность фирмы в долгосрочном аспекте поддерживать сложившуюся структуру источников финансирования.

Date: 2015-07-10; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию