Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд 5





Слайд 1

Здравствуйте уважаемые члены государственной аттестационной комиссии. Тема моей дипломной работы "Повышение уровня рентабельности деятельности туристского предприятия (на примере)"

Слайд 2

Актуальностью моей дипломной работы является повышения рентабельности туристских предприятии Казахстана.

Слайд 3

В рамках дипломной работы сформулированы основная цель и задачи исследования.

Цель дипломной работы - анализ уровня рентабельности туристского предприятия и разработка мер по его повышению. Для достижения поставленной цели решались следующие задачи: 4 слайд

- рассмотреть понятие и сущность рентабельности предприятия;

- изучить показатели и методы оценки уровня рентабельности туристского предприятия;

- провести анализ современного состояния гостиничного бизнеса в Республике Казахстан;

- провести оценку конкурентоспособности конкретного туристского предприятия;

- дать рекомендации по повышению уровня рентабельности туристского предприятия.

Слайд 5

Так, анализируя экономические показатели гостиницы Иртыш, Я охарактеризовал современное состояние гостиницы, оценил конкурентоспособность туристского предприятия «Иртыш» на рынке туристических услуг Павлодара и предложил наиболее перспективные пути повышения рентабельности гостиницы.

 

В рамках первой части дипломной работы Я указал Теоретические основы оценки рентабельности деятельности предприятия сферы туризма. Рассмотрел само понятие, сущность и содержание рентабельности предприятия. Охарактеризовал основные показатели и методы оценки уровня рентабельности. И конечно же, изучил зарубежный опыт повышения рентабельности туристских предприятий.

Во второй части диплома провел анализ уровня рентабельности деятельности туристского предприятия,- гостиницы «Иртыш». Оценил современное состояние туристского бизнеса в Республике Казахстан. Также рассмотрел организационно-экономическую характеристику туристского предприятия «Иртыш». И наконец оценил конкурентоспособность туристского предприятия «Иртыш» на рынке туристических услуг Павлодара.

В третьей, заключительной части выявил основные направления повышения уровня рентабельности туристского предприятия. Дал рекомендации по повышению уровня рентабельности. И составил мероприятие по совершенствованию деятельности гостиницы «Иртыш»

 

((Финансовый анализ является частью общего полного анализа хозяйственной деятельности предприятий в сфере услуг. Главная цель финансового анализа — получение небольшого числа наиболее ёмких информационных показателей, позволяющих дать объективную и точную картину финансового состояния предприятия. Главными критериями оценки финансового состояния являются показатели платёжеспособности, финансовой устойчивости, прибыльности, рентабельности.

Конкретные цели анализа финансовой деятельности определяются с учётом интересов пользователей информации, которая будет получена по результатам анализа, и достигаются в результате решения ряда аналитических задач. Обоснованность любых управленческих решений снижает риск финансовых потерь предприятия, особенно если речь идёт о стратегических решениях финансового характера.

Искусство управления финансами предприятия проявляется в разработке финансовой стратегии и тактики и считается наиболее сложным и ответственным звеном в управлении предприятием. Умение принимать обоснованные решения финансового характера основывается не только на аналитических расчётах, но и на умении в ходе этих расчётов выявить тенденции и закономерности как уже сложившиеся, так и возникающие.

Рентабельность (от немецкого rentabel - доходный, выгодный, прибыльный) – это показатель эффективности деятельности предприятия, характеризующий уровень отдачи от затрат и степень использования средств. Рентабельность комплексно отражает степень использования материальных, трудовых и денежных ресурсов, а также природных богатств. Различают три вида рентабельности:

- инвестиций (капитала);

- производства;

- продукции.

Основные виды рентабельности:

-Рентабельность капитала (общая прибыль / среднегодовую стоимость активов)*100%

-Рентабельность активов (общая(чистая) прибыль/ среднегодовую стоимость всех активов) * 100%

-Рентабельность основного капитала (чистая прибыль/ сумму основного капитала) *100%

-Рентабельность оборотного капитала (чистая прибыль/ среднюю стоимость оборотного капитала)*100%

В общем смысле рентабельность продукции подразумевает, что производство и реализация данного продукта приносит предприятию прибыль. Нерентабельное производство - это производство, не приносящее прибыли. Отрицательная рентабельность - это убыточная деятельность.

Нужный уровень рентабельности достигается с помощью организационно-технических и экономических мероприятий. Повысить рентабельность - значить получить больший финансовый результат при меньших расходах. Порог рентабельности - это точка, отделяющая прибыльное производство от убыточного, точка, в которой доходы предприятия покрывают его переменные и условно-постоянные затраты.))

 

Гостиничный сектор в Казахстане долгое время оставался в тени более востребованных офисных и торговых секторов коммерческой недвижимости. Инвесторов и девелоперов не привлекала длительная окупаемость проектов и специфика гостиничного бизнеса. Но в последние несколько лет поток иностранных гостей в Казахстан с каждым годом увеличивается. Поэтому в настоящее время в Казахстане развивается сектор гостиничных комплексов.

Гостиничный бизнес является одним из важных элементов сферы услуг, выполняющий функции по обеспечению граждан Казахстана и иностранных гостей жильем, питанием, а также различными дополнительными услугами. Инвестиционная привлекательность Казахстана, улучшение уровня жизни населения, приход крупных международных гостиничных цепей на отечественный рынок обусловили интенсивное развитие гостиничных услуг и необходимость повышения их качества, соответствующего мировым стандартам.

Гостиничный бизнес Казахстана сегодня является одним из наиболее конкурентоспособных секторов среди других отраслей экономики. Так, в последние годы в республике наблюдается ежегодное увеличение гостиничных предприятий. На сегодняшний день в Казахстане официально зарегистрировано порядка 2056 средств размещения, включая кемпинги и другие сельские гостиничные предприятия, с общим количеством номеров 49128 единиц, вместимостью 109094 человек.

Date: 2015-07-10; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию