Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закупка у единственного поставщика по результатам несостоявшейся конкурентной процедуры закупки





10.13.1 В случаях принятия решения о закупке у единственного поставщика при признании конкурентной процедуры закупки несостоявшейся в случаях, указанных в пп.13.5.1б), 13.5.2а), 13.5.2г), 15.11.1, 16.10.1а) и 16.10.1в), закупка у единственного поставщика осуществляется:

а) для заказчиков второго типа при цене договора до 5 миллионов рублей с НДС — по решению руководителя заказчика;

б) для заказчиков второго типа при цене договора 5 миллионов рублей с НДС и более — по разрешению ЦЗК (п.7.2.5.2);

в) для заказчиков третьего типа — по разрешению ПДЗК или ЦЗК в пределах их компетенции (п.8.2.6.5 и 7.2.6.2);

г) для заказчиков первого типа — по разрешению ЦЗК (п.7.2.4б);

д) для заказчиков четвертого типа — по решению руководителя заказчика, если иное не предусмотрено документами управляющей компании.

10.13.2 Контролирующий орган заказчика ежеквартально проводит анализ случаев закупки у единственного поставщика по основанию, указанному в пп.10.13.1а), 10.13.3 и 10.13.4, и в случае выявления нарушений Стандарта, неэффективности осуществленной закупки и (или) ограничения конкуренции при проведении закупки, признанной несостоявшейся, инициирует применение мер дисциплинарной ответственности к виновным лицам, а также направляет (при наличии) контролирующему органу по закупкам атомной отрасли предложения по совершенствованию настоящего Стандарта.

10.13.3 В случае признания запроса цен несостоявшимся по причине отсутствия заявок (п.13.5.1б) согласно п.20.9.1а) при цене договора до 5 миллионов рублей с НДС заказчик самостоятельно принимает решение о закупке у единственного поставщика.

10.13.4 В случае признания повторной конкурентной процедуры закупки несостоявшейся (п.13.5.6а) решение о закупке у единственного поставщика принимает заказчик, при условии, что единственный поставщик и его предложение соответствуют требованиям, установленным в документации о закупке. При этом допускается заключение договора на лучших для заказчика условиях в части снижения стоимости договора.

10.13.5 При принятии решения о закупке у единственного поставщика по основаниям, указанным в п.10.13.1а), 10.13.3 и 10.13.4, заказчик составляет справку-обоснование с обоснованием выбора поставщика по результатам анализа рынка, которая хранится вместе с договором, а ее копия включается в отчет о закупке (подраздел 32.2). Такая пояснительная записка утверждается руководителем заказчика.

10.13.6 Обращение заказчика на ЦЗК или ПДЗК о разрешении на закупку у единственного поставщика оформляется в виде пояснительной записки по форме, установленной Приложением 2 к настоящему Стандарту.

10.13.7 ЦЗК или ПДЗК (в пределах их компетенции) рассматривает указанное обращение и дает такое разрешение либо отказывает в нем.

10.13.8 Договор с единственным поставщиком по результатам несостоявшейся конкурентной процедуры закупки заключается с учетом требований п.28.3.1в).

 

Date: 2015-07-10; view: 864; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию