Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закупка у единственного участника конкурентной закупки





10.9.1 Решение о закупке у единственного участника конкурентной закупки принимается единолично руководителем заказчика при одновременном соблюдении следующих условий:

а) участник был допущен закупочной комиссией (подразделы 13.5.2б), 15.11 и 16.10);

б) договор заключается по цене, в объеме и на условиях, указанных таким единственным участником в его заявке (а для аукциона или редукциона — по согласованной сторонами цене, не превышающей начальную (максимальную) цену договора), или на лучших для заказчика условиях (в том числе достигнутых по результатам преддоговорных переговоров).

 

Общие положения о закупках у единственного поставщика

10.10.1 Закупка у единственного поставщика — неконкурентная процедура закупки.

10.10.2 Закупки у единственного поставщика подразделяются на:

а) осуществляемые как заранее запланированная закупка у единственного поставщика (подраздел 10.11);

б) осуществляемые по причине неотложности (подраздел 10.12);

в) осуществляемые у единственного поставщика по результатам несостоявшейся закупочной процедуры (подраздел 10.13).

10.10.3 В любом случае решение о проведении закупки у единственного поставщика принимается руководителем заказчика или уполномоченного органа с подготовкой справки с обоснованием:

а) выбора данной процедуры закупки (указание на положения настоящего Стандарта или разрешение генерального директора Корпорации, ЦЗК или ПДЗК в пределах их компетенции);

б) выбора конкретного поставщика, с которым заключается договор;

в) цены договора согласно Методике расчета начальных (максимальных) цен договоров при проведении закупок (Приложение 9 к настоящему Стандарту).

10.10.4 В случае, указанном в п.10.12.1, к справке-обоснованию прилагается копия официального документа, подписанного уполномоченным лицом (органом, комиссией), подтверждающего факт наступления (опасность возможного наступления) чрезвычайных обстоятельств, их последствия.

10.10.5 Справка-обоснование закупки у единственного поставщика (п.10.10.3) должна храниться вместе с договором.

10.10.6 При проведении закупок у единственного поставщика по основаниям, предусмотренным п.10.11.1.1 и 10.12.1, заказчик или уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней с момента принятия решения о такой закупке должен направить в контролирующий орган Корпорации справку-обоснование закупки у единственного поставщика (с использованием программных средств ЕОС-Закупки, а до ее готовности – в порядке, установленном контролирующим органом по закупкам атомной отрасли). Моментом принятия решения о проведении закупки у единственного поставщика является момент утверждения закупки данным способом в ГПЗ.

10.10.7 При проведении закупки у единственного поставщика заказчик вносит соответствующую позицию в ГПЗ и размещает на официальном сайте корректировки ГПЗ согласно п.11.5.1, извещение о проведении закупки в срок не позднее 3 рабочих дней до даты заключения договора, за исключением размещения информации о закупке финансовых услуг по привлечению заемных средств в соответствии с п. 23.6.1а), размещение информации по таким закупкам осуществляется в срок до даты заключения договора включительно.

Извещение о проведении закупки должно содержать как минимум:

а) указание способа закупки (закупка у единственного поставщика) и обоснование выбора способа закупки со ссылкой на конкретную норму настоящего Стандарта;

б) наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона заказчика;

в) предмет договора с указанием количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг;

г) сроки и место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;

д) сведения о цене договора;

е) сведения о кодах закупаемой продукции по ОКДП и ОКВЭД;

ж) сведения о контрагенте с указанием ИНН, КПП и ОГРН.

10.10.8 К извещению о закупке прикладывается проект договора, который планируется заключить с единственным поставщиком.

10.10.9 При размещении извещения о закупке на официальных сайтах заказчик первой группы должен учесть положения подраздела 13.6, а также сумму закупки, начиная с которой появляется обязанность размещения информации на официальном государственном сайте, устанавливаемую в соответствии с положениями Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

10.10.10 При поступлении обращений или жалоб о неправомерности проведения закупки у единственного поставщика данные сведения направляются в контролирующий орган заказчика для учета при проведении плановых проверок.

 

Date: 2015-07-10; view: 667; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию