Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стажер регистратора недвижимости





 

Должностные обязанности. По поручению и под контролем регистратора недвижимости присваивает кадастровый, инвентарный номер объекту недвижимого имущества; вносит записи в регистрационные книги; вносит документы в регистрационные дела, записи в опись заявлений и документов, содержащихся в регист­рационном деле; вносит информацию в кадастровую карту и жур­нал регистрации заявлений. Подготавливает в установленном порядке сведения и документы из единого государственного регистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним для выдачи их регистратором недвижимости; изготавливает копии документов и выписок из них. Вносит отметки о заявлениях в регистрационные книги в случаях и порядке, установленных законодательством. Проверяет документы, являющиеся основанием для государственной регистрации сделки с недвижимым имущест­вом. Объективно, всесторонне и полно разъясняет всем участникам сделки ее смысл и значение, права и обязанности сторон, предупреждает о последствиях совершения сделки; дает разъясне­ния и консультации по вопросам совершения регистрационных действий, составляет проекты документов, являющихся основанием для государственной регистрации сделки с недвижимым имуществом. Проверяет личность участников сделки и подлинность их подписей, дееспособность физических лиц и правоспособность юридических лиц, участвующих в сделке, полномочия представителей этих лиц. Изучает и применяет на практике администра­тивное, гражданское процессуальное и уголовно-процессуальное законодательство, касающееся государственной регистрации не­движимого имущества, прав на него и сделок с ним; гражданское, земельное, жилищное, семейное законодательство; основы оценки недвижимости; структуру, состав и технологию ведения госу­дарственного земельного кадастра и единого государственного ре­гистра недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним; ос­новы геодезии и картографии. Дает предложения регистратору недвижимости по поводу принятия решения о регистрации, при­остановлении совершения или отказе в совершении регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.

Должен знать: нормативные правовые акты, методические и нормативные документы, регулирующие деятельность в области государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним в Республике Беларусь, другие материалы в этой области; основы экономики, этики, психологии и конфликтологии; правила пользования вычислительной техникой, средст­вами связи и коммуникаций; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Квалификационные требования. Высшее юридическое обра­зование и (или) высшее техническое образование в области веде­ния государственного земельного кадастра без предъявления требований к стажу работы.

 

Date: 2015-07-10; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию