Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техник по защите информации





 

Должностные обязанности. Участвует в работе по обеспечению информационной безопасности исследований и разработок, соблюдению государственной тайны. Осуществляет проверку технического состояния, установку, наладку и регулировку аппаратуры и приборов, их профилактические осмотры и текущий ремонт. Выполняет работы по эксплуатации средств защиты и контроля информации, следит за работой аппаратуры и другого оборудования. Ведет учет работ и объектов, подлежащих защите, установленных технических средств (журналы нарушений их работы, справочники). Готовит технические средства для проведения всех видов плановых и внеплановых контрольных проверок, аттестации оборудования, а также, в случае необходимости, к сдаче в ремонт. Проводит наблюдения, выполняет работу по оформлению протоколов специальных измерений и другой технической документации, в том числе отчетной, связанной с эксплуатацией средств и контроля информации. Выполняет необходимые расче­ты, анализирует и обобщает результаты, составляет технические отчеты и оперативные сведения. Определяет причины отказов в работе технических средств, готовит предложения по их устране­нию и предупреждению, обеспечению высокого качества и надежности используемого оборудования, повышению эффективности мероприятий по контролю и защите информации. Участвует во внедрении разработанных технических решений и проектов, ока­зании технической помощи при изготовлении, монтаже, наладке, испытаниях и эксплуатации проектируемой аппаратуры.

Должен знать: нормативные правовые акты и другие руково­дящие и методические материалы по вопросам, связанным с обес­печением защиты информации и соблюдением государственной тайны; специализацию организации и особенности ее деятельно­сти; методы и технические средства, используемые в целях обес­печения защиты информации; требования, предъявляемые к вы­полняемой работе; терминологию, применяемую в специальной литературе по профилю работы; принципы работы и правила экс­плуатации технических средств получения, обработки, передачи, отображения и хранения информации, аппаратуры контроля, за­щиты и другого оборудования, используемого при проведении работ по защите информации, организацию их ремонтного обслужива­ния; методы измерений, контроля и технических расчетов; порядок оформления технической документации по защите информации; инструкции по соблюдению режима проведения специальных работ; отечественный и зарубежный опыт в области технической раз­ведки и защиты информации; основы экономики, организации производства, труда и управления; основы трудового законодатель­ства; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Date: 2015-07-10; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию