Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специалист по лицензированию





 

Должностные обязанности. Осуществляет работы по лицензированию видов деятельности, необходимых клиенту. В рамках договора, заключенного с клиентом, встречается с ним, выясняет виды деятельности, на которые клиенту необходимо получить ли­цензии. Консультирует клиента о правилах лицензирования определенных видов деятельности и о порядке предлицензионных мероприятий (проведение обследований объектов, подготовка необходимых документов, иные действия). Организует подготовку объ­ектов к проведению обследований должностными лицами государственных органов (Государственной службы пожарной безопасности, территориальных центров санитарно-эпидемиологического надзора, органов внутренних дел (по отдельным видам лицензий), иных), принимает участие в этих мероприятиях, от имени клиентов получает заключения о соответствии объектов (зданий, помещений, территорий), оборудования, условий осуществления дея­тельности требованиям санитарных норм и правил, правил пожарной безопасности, стандартов и др. Подготавливает заявление и пакет документов, необходимых для получения лицензии на определенный вид деятельности (документы о материально-техническом оснащении лицензируемого вида деятельности, све­дения о работниках клиента (их профессиональной подготовке и пр.), копии учредительных документов, документов, подтверждающих право собственности или пользования земельными участками, недвижимым имуществом и др.). Представляет пакет документов в лицензирующий орган. Осуществляет контроль за прохождением документов в лицензирующем органе, представляет интересы клиента по отдельным вопросам (дает объяснения, представляет дополнительные документы и пр.). Оказывает клиенту консультационные услуги и принимает участие непосредственно в обжаловании отказа в выдаче лицензии. Получает в лицензирую­щих органах документы, подтверждающие наличие лицензии, и передает их клиенту. Консультирует клиента о сроках действия лицензии, территории ее действия, перечне лицензионных условий и требований, которые необходимо соблюдать клиенту, о мерах ответственности за нарушения условий лицензии, др. Выполняет ра­боты по продлению срока действия лицензии. Составляет отчеты о проделанной работе и представляет их клиенту для возмещения накладных расходов. Представляет отчеты о выполненных работах, их результатах своему непосредственному руководителю. Принима­ет участие в реализации проектов организации по оказанию пакета юридических услуг постоянным клиентам в части лицензирова­ния. Оказывает методическую и консультационную помощь работникам организации по вопросам лицензирования.

Должен знать: нормативные правовые акты,.другие руково­дящие и методические материалы о лицензировании определен­ных видов деятельности; виды деятельности, подлежащие лицен­зированию; требования к оформлению документов, необходимых для получения лицензий на отдельные виды деятельности; прави­ла сдачи документов в лицензирующие органы; сроки и этапы прохождения документов в лицензирующих органах; лицензион­ные условия и требования по отдельным видам деятельности; эти­ку делового общения; методы обработки информации с использо­ванием современных технических средств коммуникации и связи, вычислительной техники; основы экономики, организации произ­водства, труда и управления; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Date: 2015-07-10; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию