Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационные требования. Специалист по маркетингу I квалификационной категории: высшее профессиональное (экономическое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы в





Специалист по маркетингу I квалификационной категории: высшее профессиональное (экономическое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы в должности специа­листа по маркетингу II квалификационной категории не менее 3 лет.

Специалист по маркетингу II квалификационной категории: высшее профессиональное (экономическое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы в должности специа­листа по маркетингу не менее 3 лет.

Специалист по маркетингу: высшее профессиональное (экономическое или инженерно-экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы.

 

СПЕЦИАЛИСТ ПО НАЛОГОВОМУ ПЛАНИРОВАНИЮ

 

Должностные обязанности. Осуществляет разработку и пла­нирование налоговой политики и налогового бюджета организа­ции. Изучает действующие нормативные правовые акты, методи­ческие и другие руководящие документы, регламентирующие во­просы налогов и сборов; отслеживает изменения в законодательст­ве; анализирует направления государственной налоговой политики. Разрабатывает и внедряет законные схемы снижения и опти­мизации налоговых выплат. Разрабатывает основные концепции налоговой политики организации. Осуществляет текущее налоговое планирование (разрабатывает налоговый бюджет; составляет прогнозы исполнения налоговых обязательств исходя из плани­руемых сделок; прогнозирует налоговые последствия от проводи­мых сделок, изменений организационной и. производственной структуры организации и т.д.). Совместно с работниками финан­сового отдела и бухгалтерии определяет учетную политику орга­низации, устанавливает необходимость ее корректировки, просчи­тывает варианты положений учетной политики; разрабатывает методическую основу для определения состава затрат, относимых на себестоимость для целей налогообложения. Совместно с работ­никами юридического отдела организации разрабатывает кон­кретные схемы, позволяющие создать оптимальные налоговые условия для осуществления различных сделок с учетом графика поступления и расхода финансовых и товарно-материальных ре­сурсов. Осуществляет стратегическое налоговое планирование (оценивает возможность введения новых налогов и сборов, изме­нения налоговых баз и ставок; составляет прогнозы налоговых обязательств организации в связи с проведением государственной налоговой реформы, введением новых глав в налоговое законода­тельство, при наступлении форс-мажорных обстоятельств и т.д.). Осуществляет внутренний налоговый контроль за своевременной и полной уплатой налогов и сборов в бюджет, предоставлением от­четности по налогам и сборам в установленные сроки. Ведет соответствующую отчетность.

Должен знать: нормативные правовые акты, другие руково­дящие и нормативные документы, регламентирующие налогооб­ложение юридических и физических лиц; основные международ­ные нормативные правовые акты в сфере налогов и сборов; прин­ципы организации предпринимательской деятельности, создания юридических лиц, разработки учредительных документов; методические материалы, касающиеся предпринимательской и иной деятельности юридических и физических лиц; основы налогового планирования; основы бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности; порядок ведения налогового учета и составления налоговой отчетности; методы оптимизации налогообложения; современные информационные технологии, порядок их эксплуатации, программное обеспечение в сфере налогов; структуру и принципы организации налоговых органов; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.

Date: 2015-07-10; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию