Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служи Жизни





 

«Служа Жизни», ты узнаешь тайный рецепт, как найти (а, на самом деле, создать) мир, гармонию и счастье на земле.

Служи Жизни в первую очередь, — каждой своей мыслью, каждым словом и действием.

Спрашивай себя: «Способствует ли эта мысль процветанию Жизни или препятствует? На пользу ли это действие Жизни или во вред?»

Эти вопросы и твои ответы становятся частью самопроизвольного процесса — процесса, о котором даже не приходится думать, если твоё намерение направлено на сохранение Жизни на планете в том виде, в каком ты её знаешь. Ибо, если таково твоё намерение, ты всегда будешь защищать Жизнь.

Однако, ты не станешь служить Жизни, в первую очередь, если будешь думать, будто тебе лично чего то не хватает. Ты будешь служить своим потребностям и стараться удовлетворить именно их, прежде, чем успеешь подумать о служении Жизни. С другой стороны, если поймёшь, что ты и есть Жизнь, то ясно увидишь, что служение Жизни означает служение своему «Я».

Так человек становится Мастером.

Существует много разновидностей служения, и твоя душа знает об этом, когда поступает наилучшим для тебя и для других образом.

А когда эти интересы вступают в противоречие, душа способна действовать во благо другим, даже, если тебе кажется, будто это не согласуется с твоими интересами. При этом, ты чувствуешь, что стал больше. Вдруг ты ощущаешь, что каким-то образом вырос и развился. Возникает чувство внутреннего расширения. Иногда это называют «самоотверженностью».

Ты перестаёшь чувствовать себя Маленьким, и твоё «Я» становится больше и шире. Ты становишься Большим «Я». Иногда это длится лишь мгновение, иногда дольше, иногда всю оставшуюся жизнь. Но это ощущение — незабываемо.

Ещё один вид служения, это делиться. Поделившись своей болью, ты облегчил боль многих. Поделившись своим опытом, ты многим дал надежду. Поделившись любовью ты излечиваешь пространство.

Так каждый может помочь каждому. Все, что нужно, — сказать друг другу правду о себе.

Об этом же говорит Брэд Блантон, автор замечательной книги «Радикальная честность». Он верит именно в то, о чём мы тут говорим, — слово в слово.

Правда это — одна из форм служения, понимаешь? Это — одна из доступных каждому форм повседневного служения.

И, через это благословенное служение, ты можешь обнаружить, что никогда ни в чём не нуждался и нехватка чего либо была, всего лишь, иллюзией.

Когда отдаёшь то, чего тебе, якобы, не хватало, — любовь, сострадание, дружбу, деньги, всё что угодно, — вдруг ощущаешь, что у тебя всегда было чем поделиться.

Это — всё меняет. В мышлении происходит полный переворот, и ты видишь, что у тебя есть всё то, в чём ты считал себя обделённым.

У тебя это есть. У тебя есть инструмент посылания любви. Теперь нужно только приумножить имеющееся.

Невозможно приумножить то, чего у тебя нет. Но теперь, когда ты понял, что у тебя есть то, что нужно, усилить ощущение благополучия не составит особого труда, Но, помни, что это ощущение никак не связано с количеством.

Если, имея пятьдесят рублей, ты отдаёшь десять рублей, ощущение, примерно, такое же, как если у тебя есть миллион и ты отдаёшь двести пятьдесят тысяч.

Бытие не поддаётся количественным оценкам. Ты либо Даёшь, либо нет. Либо Любишь, либо нет. Нельзя дать количественную оценку «дарению». Как и любви.

Нельзя любить одного человека «сильно», а другого «чуть чуть». Ты либо любишь, либо не любишь.

Как ты проявляешь свою любовь — это другое дело. Любовь можно проявлять по-разному, но если это действительно любовь, она ничем не обусловлена, — и меньше всего количественными мерками. Ну и всегда помни служа Жизни, ты служишь только самому себе, это потому что Мы все Одно.

 

Предохранения жизни «автоматическая реакция»

Всё, что мы делаем, должно служить предохранению Жизни. То есть, твоя первая мысль, — даже мысль, предшествующая первой, — должна быть о Самой Жизни и о том, как предохранить её от разрушения.

Эту Мысль, предшествующую Первой Мысли, некоторые из нас называют «инстинктом».

Жизнь встроила её в клеточную память всех живых существ. Это — встроенный механизм. Но большинство людей не знают кое-чего об «инстинкте». Инстинктивные действия можно изменить. Некоторые думают, будто «инстинктивная реакция» есть нечто совершенно неконтролируемое. На самом деле, «инстинктивная реакция» у существ с высшим сознанием не означает «автоматическая реакция». Это — реакция, которая, с точки зрения высшего существа, соответствует его наилучшим инстинктам. Такие реакции можно вырабатывать и контролировать.

Именно так делают существа с высшим сознанием, и именно это отличает существа с высшим сознанием от остальных.

Новая Духовность даст нам новое осознание и более полное понимание того, что такое «наилучшие инстинкты», которые являются даром, преподносимым Жизнью Самой Жизни.

Наше ощущение Духовности будет основано на использовании этого дара и будет являться ощущением этого дара.

Эта идея не нова. Это не «Новая Мысль» и не «Новая Эра». Многие наши ученые и философы говорили об этом на протяжении столетий. На самом деле, это — перекрёсток, где сходятся наука, философия и религия.

Каждая из них может пойти, после этого перекрёстка, дальше в своём индивидуальном направлении, но, если они забудут или проигнорируют факт встречи на этом перекрестке, это пойдёт им во вред. Их наработки окажутся бесполезными, ибо знания будут неполными.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию