Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасти мир





 

Когда я говорю «спасти мир», имеется ввиду, речь идёт о том, чтобы «сохранить мирв таком виде, как знаем его мы».

М ы «спасаем» мир, когда предохраняем его от разрушительных изменений. И мы охраняем мир, когда предохраняем его. То есть, охраняем его прежде, чем успеваем подумать о том, что его нужно охранять. Тогда мы делаем это естественно, инстинктивно.

Сейчас мы идём против собственных инстинктов. Наши инстинкты говорят нам: то, что мы вытворяем с миром и со своим «Я», — разрушительно. Однако, мы продолжаем действовать по-прежнему.

Получается, что мы — Жизнь, пренебрегающая сигналами Самой Жизни. Но, нам не будет позволено пренебрегать этими сигналами слишком долго.

Как я уже говорил, Жизнь изменит свою форму (иными словами, приспособится к новым условиям, таким образом, чтобы сохранить устойчивость) прежде, чем какая бы то ни было Часть Жизни доведёт Саму Жизнь до уровня дисфункциональности.

И мы станем свидетелями того, как индивидуумы, которые игнорируют наиболее важные функциональные сигналы Жизни, изменят свою форму. Говоря нашими терминами, они умрут.

Некоторые из них умрут в ранней молодости. Большинство из них проживут намного меньше, чем могли бы, если бы не пренебрегали простыми сигналами относительно того, что нужно делать для сохранения устойчивости нынешней жизни.

Поэтому, если нам нравится жизнь в её нынешней форме, нам нужно поскорее узнать, что позволяет ей сохранять устойчивость в данной форме, и уделять этому больше внимания.

Нам нужно учиться, учиться и учиться до тех пор, пока поддержание устойчивости Жизни не станет нашей второй натурой.

Нужно, неустанно собирать информацию, которая поможет нам в этом деле, как индивидуально, так и коллективно. Возвращаться к этой информации снова и снова. Напоминать и говорить себе одно и то же. Повторять. Снова и снова повторять мудрость веков, пока она не проникнет в наше подсознание и сознание. И самый быстрый способ это понять и пережить, инструмент который у нас уже есть и был всегда, просто мы не знали, как им пользоваться. Этот инструмент любовь, то, что есть в нас, и в конце этой главы мы научимся посылать и использовать любовь в созидании.

Эта беседа постоянно идёт по кругу, потому что жизнь тоже ни что иное, как хождение по кругу. Но, при этом, мы открываем много нового, поскольку, идя по кругу, ты всякий раз видишь больше, чем видел раньше, понимаешь больше, чем понимал раньше, и ощущаешь больше, чем раньше. Таким образом, круг расширяется. Это — то расширение сознания, о котором мы говорили.

Но, вначале, тебе нужно понять всё, что ты только можешь понять о Жизни. Только в таком случае ты сумеешь сохранить жизнь в нынешней форме, предохраняя её.

Только тогда ты сможешь охранять Жизнь прежде всего, автоматически, даже не думая об этом, — а не служить только своим ограниченным эфемерным страстям.

 

Date: 2015-07-10; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию