Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскрыть свой разум





 

Мы можем раскрыть свой разум при помощи манипуляций с телом. Тело и ум — взаимосвязаны. Они не отделены друг от друга.

Наш мозг — часть тела. Разум не то же самое, что мозг, однако, можно раскрыть разум, используя мозг. Об этом говорят все мистические тренировочные системы и духовные учения — каждое по-своему. Об этом же говорили аватары и мастера всех традиций. Просто вдыхай окружающую тебя жизнь, делай это из состояния радости и любви. Выпусти любовь из своего сердца. Вдыхай глубоко, в естественном ритме Жизни, и делай это достаточно долго. Выполнять упражнение нужно сидя или лёжа. Расслабленно. Тебе не обязательно ясно видеть происходящее в своих мыслях, но очень важно сфокусироваться на действиях, на том, что ты делаешь.

Итак, на вдохе ощути, как тебя наполняет энергия Жизни. В течение некоторого времени просто глубоко дыши, а затем, представь себе, что на каждом вдохе через канал на макушке в тебя входит энергия Жизни, энергия любви. Вспомни ощущения, которое мы вызывали при посылании любви. Каково это святиться любовью, каково это зайти в комнату святясь любовью и воздействуя любовью на всех присутствующих и на все находящиеся в ней предметы. Что это за ощущение? Прочувствуй, ощутите это.

Потом проследи внутренним взором, как она распространяется по твоему телу. На выдохе позволь любви выйти через стопы. В течение некоторого времени сосредоточься на этом. Сканируй своё тело мысленным взором.

А теперь, представь, как твой мозг наполняется силой. Прочувствуй, как кислород питает все его клетки. Ощути, как наливаются энергией клетки мозга. Сосредоточивай внимание на этом процессе в течение нескольких минут. Возможно, ты испытаешь лёгкое головокружение. Пусть тебя это не беспокоит. Ты почувствуешь головокружение, поскольку твоя голова и вправду наполнится светом. Направь в свой мозг бело-золотой свет энергии. Сделай это сознательно. И клетки мозга осветятся. Ты испытаешь просветление.

Это физическое ощущение может сопровождаться обострённым осознанием Жизни, — осознанием всего, что тебя окружает. Не удивляйся этому. Просто ты раскрыл свой разум, подставив его лёгкому ветерку расширенного осознания.

А теперь, можешь вернуться немного назад и перечитать последние страницы.

А потом, отложи книгу в сторону и попробуй выполнить все эти упражнения.

Остаётся добавить, что эти «дыхательные упражнения» и посылание любви следует делать ежедневно. Ты можешь открыть для себя, что это глубокое медитативное упражнения не только помогает расширить сознание, но и благотворно сказывается на твоём здоровье и опыте.

Постарайся выполнять упражнения в самом начале дня, прежде чем займёшься своими повседневными делами.

Вскоре это может войти в привычку. Тогда это будет предохранением Жизни. Ибо дыхание и любовь — процесс, посредством которого Жизненная Сила входит в тебя, течёт через тебя, а затем, ты направляешь её обратно к Жизни.

Ты ведь, понимаешь, каким образом циркуляция этой Жизненной Энергии поддерживает Жизненные Формы на нашей планете?

Напомню, что необходимый нам для дыхания кислород вырабатывается растениями Земли, а они «дышат» окисью углерода, которую мы выдыхаем; растения снова перерабатывают окись углерода в кислород, выделяют его в атмосферу, чтобы ты мог дышать. Это — замкнутая система взаимной зависимости. И когда ты это осознаешь, ты естественным образом будешь благодарить и посылать им любовь. Раньше ты приезжал на природу чтобы зарядиться, то теперь ты будешь заряжать любовью саму природу. Это и есть предохранения жизни.

И ещё: дыхание есть процесс, о котором тебе не нужно напоминать. Ты выполняешь его автоматически, поскольку это необходимо для сохранения Жизни. Это — первое, что ты делаешь в каждый момент. А теперь осознано подключи к дыханию ощущения от посылания любви.

Прежде чем служить задачам своего маленького «я», ты служишь задаче охранения Большого «Я», которое есть Жизнь, выраженная через тебя, какой ты есть.

Таким образом, Жизнь охраняет Жизнь через этот бесконечный цикл, и ты — составляющая часть этого цикла. Служа этому циклу в первую очередь, ты предохраняешь Жизнь, — что, конечно же, помогает предохранить её от разрушения.

Этот цикл является частью более широкого всеобъемлющего процесса, который мы называем эволюцией.

Даже — такое простое, автоматическое и, на первый взгляд, ни на что не влияющее действие, как дыхание, на самом деле, служит всему Жизненному циклу, посредством которого жизнь поддерживает себя. А теперь вникни, что будет происходить, когда ты начнёшь посылать жизни любовь. Это и будет осознанное предохранение жизни и соответственно жизнь будет предохранять тебя от не желательного опыта. Понимаешь? Ещё скажу так: Встречать перемены с любовью, с открытым потоком сердца, это значить пережить и осознать предпосланный миг своей души.

Теперь ты полнее видишь картину. И, расширив своё видение картины и своего места в ней, ты можешь разглядеть глубочайшие тайны Вселенной и даже отчасти уловить, что творится в супрасознании.

Вначале ты осознал своё маленькое «я». Теперь ты понемногу осознаёшь Большое «Я».

Это — наш следующий шаг, шаг всех людей, — а также, тех, кто готов принять участие в этом командном усилии — самом важном и захватывающем предприятии «Команды человечества».

Мне вспоминается книга социолога Дуэйна Элгина «Пробуждающаяся Земля», где он пишет о том, что нашим давним предкам потребовалось около 2,5 миллионов лет, чтобы пройти от первых проблесков «самоощущения» до пробуждения в них первых признаков «рефлективного сознания». Иными словами, такого сознания, которое способно размышлять о себе самом.

Затем, около 30 000 лет ушло на то, чтобы люди прошли через стадию охотников и собирателей; затем, ещё около 5000 лет существовали аграрные цивилизации, и только 300 лет потребовалось некоторым народам, чтобы пройти через стадию индустриальной цивилизации.

Элгин называет нынешнее время «поворотным пунктом в истории человечества», когда мы переходим от самосознания к «интуитивному сознанию», или «космическому сознанию».

Многие писатели, мыслители и учителя, старые и новые, понимали и понимают природу вещей. И задолго до 1901 года наши мистики, святые и мудрецы говорили людям об их единстве со всей Жизнью, или «единой реальностью».

Современный физик Джон Хагелин — один из многих учёных и мыслителей, выдвигающих Всеобщую Теорию, в рамках которой вся Жизнь рассматривается, как единое целое, — система взаимосвязей и взаимозависимостей, не поддающаяся разделению на совершенно самостоятельные отдельные части. Так называемая «теория суперструн» и другие достижения физики элементарных частиц дают всё новую почву для таких рассуждений.

(Сам доктор Хагелин едва ли видит в этой идее, всего лишь, отвлечённую теорию или догадку. Выступая с речами и презентациями по всему миру, он уверенно утверждает: наука доказала, что Жизнь является неразрывным целым, и мы со Всем Миром составляем Одно, ибо нас связывает «единое поле» непостижимой сложности.)

Пол Дэвис пишет в своей книге «Разум Бога. Наука и поиск высшего смысла»: «Даже процесс мышления подразумевает колебания электронов в нашем мозгу. Как ни малы эти колебания, они всё же, влияют на судьбу других электронов и атомов во Вселенной».

Это — изначальная естественная форма, через которую проявляется Жизнь.

Сейчас у человечества, пока ещё, есть возможность сохранить жизнь в её современной форме, предохраняя её в том виде, в каком она существовала со времён незапамятных, — с тех времён, когда мы ещё не начали изменять её. Это и есть её современный вид.

Мы изменили форму, в которой проявляется Жизнь на нашей планете. Теперь она уже не проявляется в той форме, в какой была создана изначально.

Однако, мы, всё ещё, можем предохранить её от дальнейшего изменения и даже усовершенствовать её, если приложим усилия для предохранения Жизни в её современном виде.

Для того, чтобы успешно осуществить эту задачу, нам нужно понять, Кто Мы Есть, и предохранять ЭТО. Когда мы открываем в себе поток любви и начинаем посылать его всей планете, животным, птицам, насекомым, дельфинам природе, у неё возникает код жизни, то есть служить жизни, давать больше жизни. Понимаете?

Именно этому учит Новая Духовность. Именно об этом она нам рассказывает.

Итак, мы должны, прежде всего, охранять наши наивысшие представления о том, Кто Мы Есть, поскольку в нашем подлинном существе выражается Сама Жизнь. И тогда нам удастся сохранить жизнь в таком виде, как мы её знаем. Это и значит спасти мир.

Теперь мы видим стоящую перед нами задачу, и возможность её решения.

А возможность открывается прекрасная. Такая возможность предоставляется один раз в жизни. У нас есть возможность предохранить свой мир и привычную нам жизнь, предохраняя Саму Жизнь.

 

Date: 2015-07-10; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию