Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Про карму





 

У каждого из нас, уже было столько опыта в прошлых жизнях, в них ты был всем. Королем, королевой, рабом. Учителем, учеником, мастером. Мужчиной, женщиной. Воином, пацифистом. Героем, трусом. Убийцей, спасителем. Мудрецом, глупцом. Всем этим ты был!

Нет, такой вещи, как кармический долг, не существует — в том смысле, который предполагает наш ум, как наказание.

Долг — это то, что обязательно должно быть возвращено. Ты ничего не обязан делать.

Но все-таки есть определенные вещи, которые ты хочешь сделать, которые ты выбираешь пережить. И некоторые из этих решений зависят от того, что тебе довелось испытать прежде.

Если карма — это внутреннее желание быть лучше, быть больше, развиваться и расти и смотреть на события и опыт прошлого как на меру этого роста, тогда да, карма действительно существует.

Но для этого ничего не требуется. Никогда ничего не требовалось. Ты являешься, и всегда был, существом свободного выбора. Карма это причинно следственные связи. Я использую слово карма только для этого обозначения.

 

ОПЫТ ДУШИ В ЖЕСКИХ УСЛОВИЯХ

 

Для чего воплощаются души в неблагополучном окружении, в нищете, в племенах Африки. Зачем душа получает такой опыт и развития боли и страданиям. Некоторое насилие продолжается всю жизнь, начиная с младенчества. Или же зачем воплощаться душе в семье алкоголиков, если там только деспот и страдания, а сам человек находится в стесненных телесных или умственных обстоятельствах?

Итак, для чего же воплощаются души в неблагоприятном окружении, в нищете или в других достаточно сложных условиях?

В мироздании нет воплощений душ с целью деградации. Есть желание воплотиться с целью получить опыт жизни в достаточно сложных условиях. Цель всех душ это эволюция, движение всегда вперед. Как на индивидуальном так и на коллективном уровне.

Наше представление о том, что в этих условиях происходит духовная деградация, и душа получает жизненный опыт с отрицательным балансом – оно неверное. Душа просто получает опыт жизни, который она не получала ранее. Для этого у неё есть достаточно много важных причин, по которым она это делает. Одна из таких причин индивидуального опыта – это быстрая помощь роста сознания и корректировки причина следственных связей. Другая причина, коллективного опыта, пример: наркомания, так как много людей застревают на этом этапе, душа желает пройти этот опыт и показать на живом примере путь и выход из таких условий. И человек через эти жесткие условия, события и обстоятельства, подготавливает и получает соответствующий опыт, чтобы взрастить в себе нужные задатки, и в готовности это осознать и создать дар для других в этом опыте. Так же и жесткий опыт связан с детьми, которые проходят опыт в детских домах. Есть замечательный автор Макаренко Антон, прочитайте его историю и его книги. Его жизненный опыт связан в годы Войны, тогда действительно творился хаос. И этот человек помогал беспризорникам, подросткам, трудно воспитуемых, и бездомным детям. Прочитайте его книги, тем более если вам охота помочь детским домам. Вы поймёте, что находящиеся там дети, великие ангелы, и они ждут пока мы им поможем раскрыться. И их сила и мудрость сразу проснутся, как только мы дадим им дар собственного достоинства. Это ещё один из моих проектов, в котором я желаю восславить этих детей. Они так же будут обучаться в новой школе, которую мы создадим, которая будет раскрывать дары этих детишек. Приглашаю вас присоединиться к этому проекту, так же как инвесторов и тех кто желает работать в этой школе.

Я напоминаю, что в мироздании нет понятия «плохой» или «хороший» опыт, есть просто опыт, и любой из них ценен и важен. В масштабах всего цикла реинкарнаций такое короткое воплощение не является губительным с точки зрения духа.

Всем этим вышеизложенным я хочу сказать, что вопрос связан с тем, что это просто наши представления, которые не знают сути задач, которые стоят перед этими душами и не знают их целей. И не надо жалеть эти души или думать о том, что они несчастны. Они выполняют свои задачи, и это на самом деле их священный выбор.

Души воплощаются в семьях с различными очень сильными отклонениями от духовного развития – как семьи алкоголиков, то чаще всего цель воплощения души в таких семьях состоит в том, чтобы положительно воздействовать на те души, с которыми произошла встреча на этой планете, и с которыми происходит совместное проживание и образование семейного эгрегора. Большинство душ, которые воплощаются в таких условиях, они давно знакомы между собой. И часто цель, которую ставит душа, приходя в семью потенциально, как мы говорим, неблагополучную, состоит в том, чтобы гармонизировать общую ситуацию и попытаться произвести процесс корректировки программы той души, которая испытывает затруднения на пути развития, или которая поставила себя в неблагоприятные ситуации своими выборами в процессе жизни.

Любые стеснённые обстоятельства – это обстоятельства, которые создаются самими душами вокруг себя. Я хочу напомнить всем, что приходящая душа знает варианты развития событий и представляет, каким образом будут разворачиваться все возможные варианты её пребывания в этом воплощении, и обычно ставятся комплексные цели: это и желание взять на себя помощь, группы или кого-то из членов семьи, например, и отработать её совместно с членами семьи или самостоятельно причинно следственные связи. Когда вы это поймёте вы отпустите и простите всех и всё.

Я желаю, чтобы из этого диалога вы вынесли понимание, что никто и ничто не может быть осуждёно в этой жизни. Что, несмотря на внешние сложности и проживания в мире относительного, всё всегда находится в развитии, совершенствуется. Посылаете больше любви ко всему, что вас окружает. Ибо всё, что вас окружает – божественно и нацелено на развитие, даже если вам с вашей позиции не кажется очевидным. Но это так, так устроен мир.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию