Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы можем изменить школы





Возможно, в этом году, в следующем, или даже в ближайшем будущем, ты не сможешь сильно изменить свою школу, но ты можешь изменить свое переживание школы.

Посмотри на школу по-новому. Прими ее такой, какая она есть, какой бы несовершенной она ни была, считай ее ступенькой, которую дала тебе жизнь, чтобы ты попал именно туда, куда выбираешь идти.

Затем используй свое новое, положительное отношение для того, чтобы предложить некоторые изменения, которые, по-твоему, могут сделать школу лучше. Даже в наименее демократичных школах должны быть какие-то механизмы, при помощи которых это возможно сделать. На самом деле, что нужно сделать это открыть сердце и посылать поток любви и благодарности, всем кому можешь вообразить, тем кто принимает в этом участия, это начнёт создавать новый веток опыта.

А потом получай удовольствие от своего нового отношения. Будь немного дерзким. Но постарайся не быть чрезмерно критичным или принимать себя слишком серьезно, ибо ты проиграешь, еще не начав.

Свои лучшие идеи о том, что нужно изменить в наших школах, предлагай своим близким и тем, кто управляет системой образования, а когда станешь ясно выражать эти идеи — провозглашай их любому человеку в нашем сообществе, который тебя выслушает.

Например: Ты можешь попытаться сказать им, что не нужно обращать так много внимания на факты, но лучше обратиться к концепциям. Ты мог бы предложить им сосредоточиться на трех коренных концепциях целостной жизни: Осознание. Честность. Ответственность.

Ты мог бы предложить построить всю школьную программу вокруг этих концепций. Не отказываться от чтения, письма, счета или других академических дисциплин, но использовать их как инструменты, которые помогают иллюстрировать эти концепции и жить ими.

Ты мог бы предложить создать учебную программу, в которую входит исследование многих областей человеческого опыта, таких, как открытие себя, самовыражение, разделение власти, честная экономика, поддержание жизни, уважение разнообразия, использование различий, восславление сексуальности, творческое мышление и единство всей жизни.

Скажи им, что, если они будут преподавать эти предметы, у них не будет проблем с тем, как удержать учеников в школе или как овладеть их вниманием, когда они в классе.

И тут же предложи им попробовать отменить систему классов, которая разделяет людей по возрасту, и позволить ученикам свободно объединяться в зависимости от своих интересов и пристрастий.

А так же отказаться от контрольных и отметок, от сравнения уровня знаний, пусть радость каждого ребенка будет мерилом его успехов и сияние глаз и волнение каждого ученика будет свидетельствовать о том, стимулируется или отупляется его мозг.

И, наконец, почему не предложить ученикам сказать свое слово относительно того, как управлять школой, включить их в число принимающих решения реально, а не рада показухи?

ВОТ ЭТО БЫЛА БЫ ШКОЛА! НЕ ПРАВДА ЛИ?Я ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ КТО УСЛЫШИТ, СОВМЕСТНО СОЗДАТЬ ТАКУЮ ШКОЛУ У НАС В ПЕРМИ. КАГО ЭТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО, как инвесторов, так и учителей, пишите мне. Это один из моих основных сейчас проектов. Первая задача посетить за границей такую существующую школу. Пройти там опыт с учителями и взять все нужные инструменты, чтоб выработать эту систему образования. Берите все предложенные инструменты и идеи из этих книг и используйте для создания нового.

 

Date: 2015-07-10; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию