Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите затраты труда и машинного времени по монтажу 40 сборных ленточных фундаментов массой до 3,5 т при помощи автомобильного крана





Монтаж фундаментных блоков ведут в соответствии с предварительной гео­дезической разбивкой (обозначением их положения на дне котлована или тран­шей металлическими штырями). Установка фундаментов производится на вы­ровненный до проектной отметки, без следов воды или снега, слой песка.толщиной 100 мм по зачищенному или уплотненному щебнем грунту дна котлована или траншеи. Предельное отклонение отметки выравнивающего слоя песка от проектной не должно превышать минус 15 мм.

Монтаж фундаментов начинают с укладки маячных блоков фундаментных по­душек в углах здания и в местах примыкания (пересечения) стен, но не реже, чем через 10—15 м. Выверку маячных блоков в плане ведут, совмещая их осевые риски с рисками разбивочных осей по двум взаимно перпендикулярным направлениям. Высотные отклонения устанавливают нивелированием или с помощью уровня.

После установки и выверки положения маячных блоков в плане и по высоте натягивают проволочную причалку по внутреннему а иногда и по наружному их краю и укладывают промежуточные (рядовые) бло­ки. Не снимая стропов проверяют горизонтальность блоков при помощи рейки и уровня. В местах ввода коммуникаций, а также при возведении прерывистых фундаментов фундаментные подушки укладывают с разрывом.

Поверх уложенных блоков устраивают стяжку из цементно-песчаного раство­ра (состава 1:2), выполняющую роль гидроизоляции, а в необходимых случаях закладывают продольную арматуру, образующую армированный шов.

До начала монтажа блоков стен подвала нивелированием определяют отмет­ку верха смонтированных фундаментных плит, на них переносят положение раз­бивочных осей здания и размечают места установки маячных блоков.

Монтаж блоков начинают с маячных, укладываемых в углах, в местах примы­кания и пересечения стен, на протяженных участках через 15--20 м.

Установка маячных блоков включает в себя:

♦ подготовку растворной постели толщиной 2—3 см;

♦ наводку и опускание блока на слой раствора;

♦ рихтовку (выравнивание) блока до совмещения разметочных рисок.

Выверку в плане контролируют отвесом, проецирующим ось здания на уста­новочную риску на верхней грани блока, горизонтальность блока проверяют уровнем.

Рядовые (промежуточные) блоки стен подвала устанавливают, ориентируя низ по обрезу блоков нижнего ряда, верх — по натянутой причалке, закрепленной скобой к верхней грани маячного блока. Укладывают блоки на слой раствора, соблюдая перевязку швов (не менее 1/4 длины). Вертикальные и горизонталь­ные швы между блоками должны быть тщательно заполнены раствором и расшиты с двух сторон.

Строповка фундаментных подушек выполняется при помощи четырехветвевого стропа, блоков-двухветвевым стропом. При монтаже ленточных фундаментов кран находится снаружи здания на уровне планировки.

 

 

Задача

Дано:

N= 40шт. массой до 3.5т

Т -?

 

Решение

1)Определяем трудоемкость работ в чел-час. по монтажу ленточных фунд.

. Т= Нвр х N = (40/10)х.7,5х 1.1= 33 (чел-час.)

где Нвр = НЗТ 4-3 монтажника, т.2, к=1.1

2)Определяем трудоемкость работ в маш-час. по монтажу ленточных фунд.

Т= V х Нвр= (40/10) х 2,5 х 1.1= 11(маш-час.)

Где Нвр=НЗТ4-3машиниста, т2, к=1.1

Ответ: Т= 33 (чел-час.) и 11(маш-час.)

Date: 2015-07-10; view: 749; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию