Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 17





Укажите правила складирования плит покрытия. Опишите технологию монтажа плит покрытия одноэтажного промышленного здания при ходе крана по центру пролета здания. Запроектируйте схему монтажа плит в плане с указанием очередности монтажа каждой плиты.

Если не представляется возможным организовать монтаж конструкций с транспортных средств, часть конструкций хранят на приобъектных скла­дах. Такие склады размещают в зоне действия монтажного крана. Их тер­ритория должна быть хорошо освещена, спланирована с уклонами для стока и отвода воды с усилением щебнем верхнего слоя грунта. Попереч­ные проезды на территории складов устраивают на расстоянии не более100 м друг от друга. Через каждые два штабеля в продольном направлении и через 25 м в поперечном оставляют проходы шириной не менее 1 м, рас­стояние между смежными штабелями должно быть не менее 0,2 м.Нижний ряд штабеля складируемых конструкций укладывают на дере­вянные инвентарные подкладки сечением не менее 100 х 100 мм либо на бревна, опиленные с двух сторон, а последующие ряды - на прокладки толщиной не менее 25 мм и не менее высоты выступающих монтажных петель. Подкладки и прокладки должны выступать за края изделий не ме­нее чем на 50 мм и располагаться в одной вертикальной плоскости.

Расстояния между прокладками и подкладками в штабелях сталь­ных конструкций должны исключать появление остаточных деформа­ций; элементы не должны соприкасаться с грунтом, на них не должна застаиваться вода.

Плиты железобетонные для пролетных строений допускается складировать в горизонтальном положении не более 6 рядов по высоте.

Монтаж плит выполняют в одном потоке с фермами покрытия в одной ячейке здания. Чаще всего применяют самоходные краны с гуськом, что позволяет на одном крюке монтировать фермы и балки, на другом крюке (гуське) — плиты покрытия.

Плиты раскладывают внутри пролета здания высотой штабеля не более 2,5 м.

Монтаж плит покрытий производится после проектного закрепления балок и ферм и монтажа элементов жесткости в межферменном пространстве.

Перед монтажом предварительно делают разметку верхнего пояса фермы для обеспечения точного положения первой плиты. Перед подъемом плиты снабжаются инвентарным ограждением, которое крепят к монтажным петлям. Для строповки применяют 4-ветвевые стропы, траверсы с дистанционным управлением. При использовании кранов большой грузоподъемности — траверсы с гирляндной подвеской плит.

Направление укладки плит покрытия зависит от наличия фонарей. В бесфонарных зданиях по фермам и двускатным балкам плиты монтируются поочередно по обоим скатам, начиная с конька, по рамам — в направлении от карниза к коньку. При наличии фонарей сначала монтаж выполняют на фонаре, а затем — от края к фонарю. Первую плиту подают с подвесных подмостей, а последующие — с уже уложенных плит. Первую плиту на фонаре устанавливают с люлек, навешенных на стойку фонаря.

Монтаж элементов необходимо выполнять с соблюдением установленной проектом глубины опирания их на опорные конструкции. При этом она должна составлять не менее:

• 60 мм — для плит покрытий по стропильным конструкциям с шагом 6 м;

• 75 мм — для плит покрытий по стропильным конструкциям с шагом 12 м.

Плиты покрытия по фермам (балкам) должны укладываться насухо на опорные поверхности несущих конструкций.

Первую плиту приваривают к верхнему поясу фермы в четырех точках, остальные — не менее чем в трех (четвертая точка чаще всего бывает недоступной).

Временную распорку между фермами снимают после укладки и приварки к ферме плиты, уложенной у распорки.

Стыки между плитами заделывают одновременно с монтажом или же самостоятельным потоком.

Date: 2015-07-10; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию