Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки Времени #774





Сицилийские огни – испытание для науки. [5 апр.] «http://www.reuters.com/ newsArticle. jhtml?»: "Учёные, инженеры, полицейские и даже несколько самозваных «охотников за привидениями» бесконечным потоком обрушились на город в поисках разгадки недавнего спонтанного возгорания буквально всего, от блоков предохранителей до микроволновых печей и автомобиля. Каждое мгновение в городе появляется очередной новый учёный, они прибывают, думая, что всё это было подстроено или что он раскроет тайну за две минуты. Все они ошибаются. Один из экзорцистов (экзорцизм – изгнание духов) Католической церкви – Габриел Аморта – с самого начала подозревал, что это работа дьявола".

 

Отошли эту страницу другу!

Зона растяжения

Записано 11 сентября 2004 г.

Начиная с прошлой недели, Чили и Аргентина испытывали беспрецедентную сейсмическую активность. Аргентина, которая не является регионом, привычным к землетрясениям, начала в этот последний уикэнд испытывать тряску. Вторичные толчки сопровождались ещё более сильными колебаниями. Возникла необходимость эвакуировать высотные здания Буэнос–Ай­ре­са, включая весь центр города, где такие явления происходят редко. Возникло смятение и удивление, а некоторые люди в высотных зданиях даже заявили, что почувствовали головокружение.

 

Хотя в тех областях, где перед сдвигом во время пригонки положения платформ происходят подвижки, человечество привыкло думать о больших землетрясениях, основное воздействие испытывают как раз точки разрыва. В тех местах вдоль границ платформы, где захват в точках зацепления ослабевает, открывая путь к движению, ещё на протяжении столетий после сдвига полюсов будут ощущаться вторичные толчки, позволяющие давлению распределиться более равномерно. Такие точки зацепления обычно возникают в зонах подвижки, так как действие здесь вызывает вес верхней платформы, давящей на нижнюю. Точки Разрыва – это места, где напряжение в точках зацепления ослабляется, позволяя начаться движению и разделению, и они проявляются редко, становясь известными только в случае, если после подъёма происходит внезапное падение. Поэтому такие места, как Морской путь св. Лаврентия, Красное море, Африканской Разлом в Кении и бассейн реки Парана около Буэнос–Ай­ре­са, редко испытывают сильные толчки и, конечно, никогда на памяти человека не испытывали больших землетрясений. Но в период перед сдвигом полюсов, когда поверхность Земли растягивается в разных направлениях, рвётся, и платформы вращаются, принимая новые взаимные положения, не исключено появление зон разрыва, в которых происходит разделение пластов.

 

Дополнение к этой странице «ZetaTalk»
добавлено 14 декабря 2005 г.

Вчера в Лондоне мощным взрывом взорвалось несколько нефтяных танков. 4 дня назад Британское правительство получило от Аль–Ка­е­ды бюллетень о планировании события подобного типа. По официальной версии это произошло из–за случайности. Не хотели бы Зеты это прокомментировать?

 

Как и в случае зоны растяжения, которая прошедшей осенью возникла в восточных частях США, продолжают появляться доказательства того, что Северо–Аме­ри­кан­ский континент испытывает закручивание. Имеется ли связь между взрывом дамбы в Озарксе 14 декабря, внезапным появлением гейзеров в Оклахоме 11 декабря, и взрывом на нефтеочистительном предприятии около Лондона 11 декабря? Все эти места находятся в зоне растяжения. Имеется ли здесь также связь с землетрясениями, которые произошли 5 декабря в зоне растяжения Африки, в области Разлома? Конечно, поскольку величина воздействующего на Землю крутящего момента возрастает, разрывая Атлантику, скручивая Северо–Аме­ри­кан­скую платформу по диагонали, причём Новая Англия утягивается на восток, тогда как Мексика – на Запад, приводя к опусканию Африки в Индийский океан, поскольку Африканский континент также утягивается на Восток, в то время как её южная оконечность прочно удерживается вблизи Антарктиды, и опусканию западных границ Великобритании, поскольку Атлантический Разлом, образовавшийся под изогнутой поверхностью Земли, расширяется и растягивается, поэтому земли вдоль берегов тоже опускаются.

 

Сконфуженные исследователи ищут причины бедствий, происхождение которых исходит от бесшумного разрыва Земли, пласты горной породы расходятся, а не сжимаются, поэтому никаких землетрясений не происходит. Зона растяжения – это та зона, которая испытывает понижение, когда опора ослабляется, земля опускается, и поэтому всё происходит тихо. Вот поэтому газовые и водопроводные магистрали разрываются вследствие того, что земля под ними сдвигается, фабрики или нефтеперерабатывающие заводы с жёстко присоединёнными газовыми трубами взрываются, поскольку эти соединения оказываются разорванными, а мосты падают, так как места их крепления теряют свою жёсткую опору. Когда пласты горной породы разрываются, ещё происходит такая вещь, что любые подземные газовые или водные резервуары лишаются своей плотно закупоривающей крышки, и образуется отверстие. В случае лондонского взрыва перед взрывом, который конечно был результатом не терроризма, а подвижки грунта, и даже больше, чем подвижки грунта, свидетели слышали грохот. Оборудование на нефтеперерабатывающем заводе тоже передвинулось, при скрежете металла о металл возникла искра, и – бабах!

 

Что такого произошло недавно, что зону растяжения начало так очевидно усиленно тянуть? Мы неоднократно заявляли, что при приближении сдвига полюсов земные изменения будут не уменьшаться, а возрастать. Это будет происходить не по линейному закону, поскольку, чем ближе Планета X неминуемо подходит к Земле, тем больше создаётся крутящий момент и больше колебание полюсов, когда Северный полюс Земли будет ежедневно всё сильнее отталкиваться в сторону от Солнца. Колебание станет более явным, более сильным. Во время суточного вращения Земли платформы на Западе от Атлантики утягиваются назад (по отношению к вращению Земли), а платформы на Востоке от Атлантики притягиваются вперёд. У Северо–Аме­ри­кан­ского континента во время вращения есть возможность катиться на Восток, тогда как Южный полюс притягивается на Запад, создавая диагональное напряжение, которое, вероятно, вызовет процесс пригонки Ново–Мад­рид­ской линии разлома, и довольно скоро. Северный полюс ежедневно отталкивается в сторону от Солнца и, поскольку Земля крутится, может возвращаться назад, образуя колебание, которое создаёт во всех линиях разломов напряжение, когда платформы внезапно приходят в движение и внезапно останавливаются!

 

Так как нет никакого другого объяснения для влияния на зону растяжения, не испытывающую никаких землетрясений, на которое можно было бы возложить вину, и поскольку эти катастрофы в зоне растяжения будут продолжать случаться, и с возрастающей свирепостью, в этом находится определённый ключ для тех, кто занимает выжидательную позицию, что причиной влияния является Планета X. Или может, в этом виновато глобальное потепление?

Date: 2015-07-10; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию