Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрывая катаклизм





Усиленно избегая признания того, что катаклизмы приближаются, власти подбрасывают альтернативные объяснения.

· В глобальном потеплении погоды обвиняется парниковый эффект, который может и мог бы быть объяснением тёплой погоды, которая будет держаться, если бы погода была единственным признаком. Это тепло идёт от ядра Земли, а увеличение землетрясений и вулканической активности – это неумелые попытки объяснения другими причинами. Публика не приняла бы заявление, что более тёплый воздух нагревает ядро Земли. Тепло идёт вверх, а холодный воздух вниз, а для нагрева ядра Земли под влиянием поверхностного тепла, поверхность должна быть более тёплой, чем ядро, чего, очевидно, нет на самом деле.

· В нагревании океанов и увеличении сотрясений обвинена таким же образом солнечная активность, даже при том, что такие явления в прошлом никогда не были связаны с солнечными вспышками. Однако, поскольку большинство публики весьма мало осведомлено об основных достижениях науки и не стало бы трудиться над исследованием истории солнечных вспышек в прошлом, это объяснение примут многие. Все смутно понимают, что Солнце излучает теплоту и свет. Нелогично, чтобы ядро было нагрето солнечными вспышками без значительного нагрева поверхности, так что данное альтернативное объяснение окутано научным туманом, и обычный человек не будет пытаться полностью его понять.

· В магнитных нарушениях, которые заставляют указывать стрелки магнитных компасов мимо полюса с беспорядочными ошибками, обвиняются магнитные бури на Солнце, связанные с солнечными вспышками. Магнитные нарушения были связаны ранее с солнечными вспышками, но они были не такой степени, как в настоящее время. В прошлом магнитные нарушения могли ощущаться только на поверхности Земли под влиянием прямых солнечных лучей и не были связаны с явлением магнитного резонанса, связанного с процессами в ядре Земли. Сегодня магнитные нарушения происходят от ядра Земли, и не связаны с деятельностью Солнца.

 

Date: 2015-07-10; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию