Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый материк





Антарктическая платформа находится под давлением со стороны, примыкающей к Тихому океану, в то время как пласты, которые должны изогнуться, или раскрошиться, или же сдвинуться в Тихом океане, начинают это делать. Это в результате вынуждает Антарктическую платформу складываться подобно вееру, и она сопротивляется этому давлению. Тенденция для Антарктической платформы скорее заключается в том, чтобы оторваться от этих соприкасающихся с ней платформ, так что она освобождается для движения. Аналогичные вещи происходят вдоль Атлантики – расходящиеся в Атлантическом океане платформы стремятся оторвать себе части от Антарктической платформы, которая этому сопротивляется, являясь очень твёрдой платформой. Место, которое поддаётся, слабое место, является границей между Антарктической платформой и платформами в Атлантике, поскольку они уже местами ослаблены. Таким образом, эти слабые места расходятся, Атлантические платформы идут своим путём, а Антарктическая остаётся на месте.

Антарктическая платформа теперь свободна со всех сторон! Перекрывание и сжатие платформ со стороны Тихого океана сопровождаются давлением и толчком. Отделение же и распределение платформ по Атлантической стороне представляют собой раскрытие, поэтому Антарктическая платформа будет двигаться в этом направлении. Освобождённая от пограничных напряжений, она может свободно пускаться вплавь или погружаться в море лавы, по которому движутся все платформы, и так как пласты земли являются более лёгкими, чем те, которые погружены в глубины морей, всплывает новый материк! Имеются определённые контуры платформ под водой, также как они имеются и над водой. Часть Антарктической платформы, которая появится над волнами, располагается выше, чем остальная часть Антарктической платформы. Поэтому новый материк и существующая сейчас Антарктика не будут соединены.

 

Другие планеты

12‑я Планета, проносясь сквозь Солнечную систему, значительно воздействует не только на Землю, как можно было бы вообразить. Как она может не влиять на другие планеты, особенно те, которые расположены близко к Солнцу? Каждый раз, когда Земля, составленная из веществ, которые подвержены влиянию гигантской кометы, испытывает сдвиг полюсов, другие планеты реагируют совершенно по–дру­го­му. Венера, например, относительно не затрагивается влиянием, кроме слабого изменения орбиты по направлению к траектории кометы. Марс также испытывает сдвиг полюсов, но меньший, так как эта планета имеет более холодное и менее жидкое ядро, чем Земля. Планеты на внешних орбитах, в зависимости от своего веса, несколько подтягиваются во время прохода кометы вовнутрь, но позже возвращаются на свою нормальную орбиту, влияние других факторов обусловлено, кроме прочего, размером их нормальной орбиты. А как реагирует само Солнце? Оно невозмутимо, даже не сердится, так как его активность зависит от внутренних факторов, а не наружных.

 

Date: 2015-07-10; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию