Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приливно–отливные волны





Столь же большой опасностью для людей, а также для флоры и фауны Земли, которую приносят землетрясения, даже ещё большей, является опустошение, приносимое движущейся водой. В её воздействии есть несколько факторов. Вода более непостоянна, чем ядро Земли, и, конечно, более текучая, чем земная твердь. Когда Земля, утягиваемая своим ядром, осуществляет смещение [Shifting] в новое, хотя и временное, положение выравнивания с гигантской кометой, воды сильно сопротивляются. Поэтому воды выплёскиваются на близлежащую сушу в направлении, противоположном сдвигу. Это уменьшает стремление масс воды, находящихся непосредственно под гигантской кометой, вспучиваться навстречу ей. Большое скопление воды производит впечатление гигантской волны. Это приводит к уменьшению ударного воздействия на береговую линию, расположенную со стороны кометы, но не оказывает никакого влияния на движение воды на тёмной стороне Земли.

Земные свидетельства гигантских приливно–от­лив­ных волн, которые власти отчаянно пытаются объяснить с помощью других, нежели связанных с полярными изменениями, терминов, вызваны частыми сдвигами полюсов. При этих обстоятельствах, даже в ситуациях, когда воздействие передвижения платформ сказывается на сотни миль океанского дна, образуется большая линия сжатия воды, которая быстро перемещается в одном из возможных направлений – направо, налево или вверх. В открытом океане это вызывает приливную волну до 20 футов, надвигающуюся на близлежащие берега. Когда каждая волна спадает в океан, например, как ячеистый лёд бывшего Южного полюса делал это во время Потопа, – вытесненная вода не может опуститься, поэтому должна перемещаться во все четыре стороны. В случаях, подобных этому, результирующая волна пропорциональна падающему в неё предмету. Поэтому объект, соразмерный континенту, вызвал бы наводнение, но метеор диаметром в милю, вызвал бы едва ли больший, чем обычный полный прилив, несмотря на предположение паникёров.

 

Date: 2015-07-10; view: 706; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию