Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Океанский водоворот





Во время сдвига полюсов и дней, предшествующих сдвигу, возникнет большое количество сил, воздействующих на океаны, которые, взаимодействуя с атмосферой, образуют торнадо. Как любой ребёнок, наблюдающий утекающую воду, может обратить внимание на то, что в центре быстро опускающейся поверхности воды образуется воронка водоворота. Это такой же процесс, который является причиной формирования торнадо, когда холодный воздух проходит над более тёплой воздушной массой, и затем сила, вызывающая холодный ветер, прекращает своё действие, позволяя холодному воздуху внезапно снизиться.

В течение нескольких дней до сдвига полюсов остановка вращения Земли заставляет воду, которая прежде была привлечена вращением к экватору, выравниваться. Вода от экватора начинает течь к полюсам. Когда 12‑я Планета займёт положение между Землёй и Солнцем, вода в любом большом теле будет собираться в одном направлении, стянутая гравитационным притяжением этой большой планеты также, как приливы, притягиваемые Луной. Во время сдвига полюсов, воды Земли сначала утягиваются в направлении сдвига вместе с корой Земли, и затем это движение блокируется какой–ли­бо массой земли, которая закончила скольжение. Все эти действия приводят воду в движение, и многие из этих действий происходят одновременно, создавая хаотическое движение. Таким образом, вода может оказаться в таком состоянии, что будет внезапно опускаться после того, как была высоко поднята на уровень окружающих вод. Холодная арктическая вода, возможно, столкнётся, оказавшись сверху, с более тёплой водой, и как в случае с торнадо, когда толчок останавливается, вызывая описанную ситуацию, холодная вода, внезапно опускается, создавая водоворот.

Этот гигантский водоворот был отмечен древними, поскольку их суда случайно были им захвачены во время сдвига полюсов. Когда одно из судов флота сумело спастись, рассказ был передан и записан. Однако, как произошло со многими другими рассказами, возникшими во времена сдвига полюсов, эти рассказы превратились в мифы.

 

Date: 2015-07-10; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию