Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как помочь подростку, не рассчитавшему своих сил, вернее, своей дозы алкоголя?





1. Привести его в чувство поможет нашатырный спирт: смочите ватку спиртом и поднесите к носу. Если отдернет голову и выразит недовольство мычанием, руганью, отпихиванием от себя протянутой руки помощи (с нашатырным спиртом), значит все в порядке. Еще несколько вдохов паров нашатырного спирта, и подросток придет в себя.

2. Теперь посадите его на стул, поставьте рядом тазик или ведро и начинайте промывать желудок «ресторанным» способом. В одном литре воды разведите столовую ложку соды и заставьте юного алкоголика выпить всю дозу, после чего вызовите рвоту путем надавливания на корень языка. После этой незамысловатой процедуры состояние сразу улучшается.

3. Теперь отпаивайте его любыми жидкостями: чаем с лимоном, минеральной водой, соками, компотами, морсами и т. д. Водная нагрузка быстрее выведет из организма продукты распада алкоголя. Все допросы, нравоучения и нотации оставьте на завтра. Сейчас ему так плохо, что стоит его пожалеть.

У некоторых детей буквально два‑три глотка пива или джин‑тоника вызывают интоксикацию. Провоцирующими факторами являются употребление на голодный желудок и закусывание «рукавом» или сигаретой, а также низкая активность фермента, призванного разрушать алкоголь в организме. Не стоит обрушивать на подростка весь свой гнев и осыпать оскорблениями. Когда‑то он должен впервые попробовать «запретный плод». Так случилось, что первый опыт оказался неудачным. А может быть, наоборот, удачным? Многие юноши и девушки после такого эксцесса надолго отворачиваются от спиртных напитков, не желая повторения пройденного.

 

«Велосипедисты» и «нюхачи»

 

Для достижения состояния опьянения и галлюцинаций некоторые подростки используют медикаментозные препараты и токсические средства. При длительном приеме определенных препаратов подросток учится управлять своими ощущениями, умеет вызвать нужные галлюцинации: слуховые, зрительные, тактильные.

Таблетки, которые используются для достижения «кайфа», подростки называют «колесами», а тех, кто их принимает, – «велосипедистами». Иногда родителям следует знать молодежный сленг, чтобы понять, что речь идет не о рядовой велосипедной прогулке.

Не надо быть особо проницательным, чтобы заподозрить у ребенка отравление психотропным препаратом. Достаточно наблюдать психическое и двигательное возбуждение, свидетельствующее о наличии галлюцинаций, сухость губ и слизистой рта, широкие зрачки, чтобы догадаться об отравлении.

Дети, не имеющие материальных возможностей для приобретения алкогольных напитков, «колес», наркотиков, составляют группу токсикоманов, использующих различные токсические вещества для ингаляционного («нюхачи») и чрезкожного употребления. С этой целью применяются органические растворители, ацетон, бензин, клей «БФ» и другие вещества. «Юные химики» выбривают на затылке маленький участок, на который и накладывают смоченную в «веселящей» жидкости тряпочку, надевают на лихую голову бейсболку и ходят «под кайфом», периодически добавляя «колдовства» под головной убор.

Не оставляйте своих подросших детей без надзора и контроля. «Невинные» детские шалости с «колесами» и слабоалкогольными напитками создают почву для алкоголизма и наркомании.

 

Date: 2015-07-02; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию