Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль надежности автомобиля





Важная роль в обеспечении надежности выпускаемой продукции отводится контролю качества ее изготовления (техническому контролю). Контроль может относиться как к оценке качественных и количественных характеристик свойств продукции, так и к контролю режимов, характеристик и параметров технологического процесса. Контроль продукции, особенно при оценке такого показателя, как надежность, может сопровождаться испытанием объекта. Контроль надежности выпускаемой продукции может быть сплошным или выборочным.

Сплошной контроль в большей степени гарантирует выпуск бездефектной продукции, но он не всегда экономически оправдан. Затраты на сплошной контроль могут превышать затраты на изготовление самой продукции.

При выборочном контроле необходимо использовать такие методы, при которых по контролю части изделий можно было с большой достоверностью судить о качестве и надежности всех изготовленных изделий, в частности методы математической статистики.

Статистические методы контроля могут быть применены и к оценке параметров технологического процесса и их изменениям под воздействием различных факторов. Контролируются характеристики качества оборудования, технологической оснастки и инструмента, проверяются методы их наладки, оценивается рабочая среда, а также контролируются параметры изготовляемых изделий. Принципиальная разница по сравнению с контролем качества продукции заключается в том, что анализируются процесс и тенденции развития и стабилизации технологического процесса, близость его параметров к граничным значениям и т.п. Поэтому возможность появления дефекта изделия не будет неожиданностью, а явится следствием определенного (как правило, постепенного) изменения характеристик технологического процесса. Обнаружение этих тенденций позволит принять меры по предотвращению брака, т.е. создать условия для изготовления бездефектной продукции.

Показатели начального качества изделия (а не их изменение в процессе эксплуатации) являются основным объектом контроля в процессе изготовления изделий. Однако управление технологическим процессом часто требует данных по надежности выпускаемых изделий не только из сферы эксплуатации, но и непосредственно в ходе технологического процесса. Это достигается путем организации контрольных испытаний непосредственно на предприятии-изготовителе. При этом испытанию, как последней стадии технологического процесса, подвергается не только машина в целом, но и наиболее ответственные узлы и механизмы.

 

Date: 2015-06-11; view: 611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию