Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДЕ 1 Теоретические основы управления социально-экономическими системами





Тема 1«Сущность и содержание социальной политики в РФ»

Аудиторное изучение:

Понятие социальной политики. Основные принципы социальной политики. Социальная политика в системе общественных отношений Содержание социальной политики. Типы и тенденции социального развития. Функции и основные задачи социальной политики. Основные сферы осуществления социальной политики. Субъекты социальной политики.

Государственная социальная политика. Сущность и содержание социальной политики в РФ

Становление российской модели социальной политики. Россия как ассиметричная федерация. Регионализация и муниципализация социальной политики. Механизмы формирования и реализации социальной политики в РФ: правовой, финансовый, налоговый, административный, политический.

Самостоятельное изучение: Правовые основы социальной политики в Российской Федерации. Понятие социального стандарта. Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 года №1662-р.

Тема 2«Сущность и содержание социальной политики муниципального образования.»

Аудиторное изучение: Понятие и содержание муниципальной социальной сферы. Муниципальная социальная политика:основные направления, место и роль муниципальной социальной политики в системе общенациональной политики государства.Нормативно-правовая база формирования муниципальной социальной политики. Источники финансирования муниципальной социальной политики. Порядок разработки муниципальной социальной политики.

Самостоятельное изучение: Цели передачи органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий в социальной сфере.

Специфика зарубежной социальной политики муниципального образования.

ДЕ 2 Управление отраслями социальной сферы на уровне муниципального образования.

Date: 2015-06-11; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию