Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вводная часть





ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

Рабочая программа учебной дисциплины «СТАТИСТИКА» предназначена для реализации государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по направлению подготовки 081100.62 Государственное и муниципальное управление.

Цель освоения учебной дисциплины «Социальная политика муниципального образования» - формирование у бакалавров по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» общекультурных и профессиональных компетенций, позволяющих сформировать целостное представление о социальной политике на уровне муниципального образования.

1.2. МЕСТО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП УНИВЕРСИТЕТА

1.2.1. Учебная дисциплина «Социальная политика муниципального образования» относится к циклу профессиональных дисциплин (вариативная часть) – Б3.В.ОД.14.

1.2.2. Для изучения данной учебной дисциплины необходимы знания, умения и навыки, формируемые следующими предшествующими дисциплинами:

- Государственное регулирование экономики

- Основы государственного и муниципального управления

- Конституционное право

-Муниципальное право

1.2.3. Перечень последующих учебных дисциплин, для которых необходимы знания, умения и навыки, формируемые данной учебной дисциплиной:

-Связи с общественностью в органах власти

1.3 ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

Изучение данной учебной дисциплины направлено на формирование у обучающихся следующих общекультурных (ОК) и профессиональных (ПК) компетенций:

ОК-1 – стремлением работать на благо общества;

ОК-5 – пониманием содержания, смысла, основных целей, социальной значимости профессии государственного и муниципального управления, стремлением к улучшению государственного и муниципального управления, стремлением к улучшению этого понимания через использование знаний в своей деятельности;

ПК-16 – умением определять социальные, политические, экономические закономерности и тенденции;

ПК-21 Знает и умеет адаптировать лучшие практики зарубежного государственного и муниципального управления к своей профессиональной деятельности

ПК-44 – способностью оценивать экономические, социальные, политические условия и последствия (результаты) осуществления государственных программ.


Date: 2015-06-11; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию