Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение пиодермии лица





Это один из случаев, требующих применения стероидов внутрь. Назначают преднизон в дозе 40-60 мг ежедневно в течение 3-4 недель в сочетании с изотретиноином в дозе 1 мг/кг в день, который принимают 4-6 месяцев. Рецидивы после излечения наблюдаются крайне редко.

 

10. Что такое акне fulminans?

Это редкое системное заболевание, встречающееся у молодых людей, характеризуется лихорадкой, полиартритом, лейкоцитозом, тошнотой, потерей веса, анорексией, появлением кистозных и язвенных элементов на коже. Дерматоз локализуется на верхней части спины, в редких случаях — на ягодицах, проксимальных отделах конечностей, шее, лице. Этиология заболевания неизвестна; по-видимому, оно связано с нарушениями иммунного ответа. Акне скоротечное описано у молодых людей, в основном солдат, оказавшихся в тропиках в условиях повышенной влажности и температуры. Провоцирующую роль играло трение кожи спины об одежду. Эффективно лечение изотретиноином и преднизоном внутрь.

11. Что такое периоральный дерматит?

Это распространенное акнеформное поражение кожи, встречающееся почти исключительно у женщин в возрасте 20-40 лет, редко — у мужчин, детей и подростков. Дерматоз характеризуется эритемой, шелушением и фолликулярными папулами, локализующимися вокруг рта, носа, иногда — на веках. Этиология неизвестна

12. Что такое хлоракне?

Это вариант контактных акне, обусловленных прямым воздействием на кожу галогенированных углеводородов при их попадании внутрь (в редких случаях) вследствие ингаляции или проглатывании. Предполагается, что разнообразные химические вещества способны вызывать хлоракне, в т. ч. консерванты и противопожарные смеси. Многие компоненты данных средств гепатотоксичны. Неоднократно промышленные аварии, сопровождавшиеся выбросом этих веществ, приводили к серьезным судебным баталиям.

Течение хлоракне.

Заболевание характеризуется многочисленными комедонами, часто — невоспалительными кистами в области лица, подмышечных участков, пениса и мошонки; в тяжелых случаях поражается вся кожа, где имеются волосяные фолликулы. Протекает длительно, иногда годами или десятилетиями.

13. Что такое гнойный гидраденит?

Гидраденит — хроническое гнойное воспалительное рецидивирующее заболевание, поражающее апокринные железы. Чаще дерматоз встречается у женщин в постпубертатном периоде. Заболевание характеризуется воспалительными узлами, абсцессами, рубцами на участках кожи с апокринными железами, в основном в подмышечных областях, а также на мошонке и, реже, в промежности, на ягодицах, шее и скальпе.

14. Что такое акне розацеа?

Акне розацеа — хроническое заболевание кожи, встречающееся преимущественно на третьем-четвертом десятилетии жизни, однако может развиться у молодых людей и в пожилом возрасте. Дерматоз характеризуется покраснением, телеангиэктазиями, фолликулярными папулами и пустулами; при тяжелых формах в поздних стадиях может развиться хроническая лимфедема лица и ринофима. Поражения обычно локализуются симметрично на лице (носу, щеках, лбу и подбородке). Может быть связь с блефаритом, конъюнктивитом и кератитом.

Этиология акне розацеа неизвестна. Играют роль генетические факторы: заболевание чаще встречается у белых и значительно реже — у черных. Провоцируют развитие и обострение дерматоза горячие напитки, алкоголь, ультрафиолетовые лучи, эмоциональные факторы.

 

Date: 2015-07-02; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию