Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акне и акнеформные высыпания (угри)





1. Как часто встречаются акне (угри)?

У 100 % мальчиков и 90 % девочек в пубертатном периоде. Поэтому главный вопрос заключается не в том, как часто встречается заболевание, а в том, как оно протекает. Акне наблюдается во всех возрастных группах — от грудных детей до пожилых лиц. Около 85 % людей в возрасте от 12 до 25 лет страдают этим дерматозом. В 1990 г. в США отмечены 4,5 млн обращений по поводу акне.

Типы акне.

Акне проявляются в различных формах и вариантах. Наиболее распространенная форма — вульгарные акне, которые классифицируются в зависимости от преобладания тех или иных элементов, а именно: комедонные, папулезные, пустулезные, цистные. Выделяют 3 степени тяжести течения угрей: легкую, среднюю и тяжелую.

КЛИНИЧЕСКИЕ ВАРИАНТЫ АКНЕФОРМНЫХ ПОРАЖЕНИЙ КОЖИ

Вульгарные акне, Конглобатные акне, Неонатальные акне,Инфантильные акне,Акне розацеа,Грамотрицательные акне,Периоральный дерматит,Механические акне,Невоидные акне, Медикаментозные акне,Гнойный гидраденит,Келоидные акне Пиодермия лица,Контактные акне,Экскориационные акне,Акне скоротечные,Гоффмана подрывающий фолликулит (Пьюзи целлюлит), Фавра-Ракушо синдром (дистрофия кожи коллоидная)

3. Патогенез акне?

Многие факторы играют роль в патогенезе акне: наследственная предрасположенность, андрогенные гормоны, а также другие внешние и внутренние воздействия. Выделяют 4 основных патогенетических звена акне: повышение продукции кожного сала, наличие Proprionibacterium acnes (анаэробная дифтероидная бактерия), нарушение фолликулярной кератинизации, воспаление. Первичные нарушения кератинизации отмечаются в инфундибулярной части (между сальной железой и поверхностью эпидермиса). У больных акне снижен уровень линолевой кислоты, которая играет важную роль в развитии фолликулярного ретенционного гиперкератоза и формировании комедонов.

Date: 2015-07-02; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию