Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Товарищу СТАЛИНУ И.В. Секретарь ЦК Компартии Болгарии т





Секретарь ЦК Компартии Болгарии т. ЧЕРВЕНКОВ обратился вЦК ВКП(б) с просьбой об оказании помощи в подготовке и усовершенствовании офицеров-специалистов пограничной службы Болгарии.

От имени ЦК КП Болгарии т. ЧЕРВЕНКОВ просит:

1. Разрешить дослать на усовершенствование в высшую пограничную школу СССР пять старших офицеров-пограничников и восемь младших офицеров-пограничников.

2. Разрешить болгарским офицерам-пограничникам, обучающимся в настоящее время в Академии им. Фрунзе и на курсах «Выстрел», после окончания этих учебных заведений пройти ускоренный курс обучения пограничной службе в советских пограничных учебных заведениях.

3. Разрешить послать на обучение 2 человек в советскую пограничную школу служебного собаководства в целях подготовки из них инструкторов для болгарского центрального питомника служебных собак.

4. Командировать в штаб пограничных войск Болгарии двух советских офицеров вкачестве советников.

5. Разрешить послать в СССР группу из 6—8 болгарских офицеров-пограничников для ознакомления с условиями охраны границы СССР и использования полученных данных при составлении Устава пограничной службы.

Рассмотрев просьбу Секретаря ЦК Компартии Болгарии т. ЧЕРВЕНКОВА, МВД СССР полагает возможным ее удовлетворить.

Проект постановления ЦК ВКП(б) прилагается1.

Прошу Вашего решения2.

МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР
С. Круглов

АП РФ. Ф. 3. Оп. 64. Д. 279. Л. 98-99. Подлинник.

___________________
1 Не публикуется.
2 28 сентября 1949 г. Политбюро ЦК ВКП(б) приняло следующее решение (протокол №71, пункт 232):

«232. — Вопрос ЦК компартии Болгарии.

 

Удовлетворить просьбу ЦК компартии Болгарии (т. Червенкова) об оказании помощи по усовершенствованию офицерского состава пограничных войск Болгарии, обязав МВД СССР (т. Круглова):

1. Организовать подготовку пяти болгарских старших офицеров пограничной службы при Военном институте МВД СССР с годичным сроком обучения. Начало занятий с 1 марта 1950 года.

2. Подготовить восемь болгарских младших офицеров при Каменец-Подольской школе усовершенствования офицерского состава пограничных войск МВД с годичным сроком обучения. Начало занятий с октября 1949 года.

3. Организовать при Военном институте МВД ускоренный курс обучения пограничной службе болгарских офицеров-пограничников по окончании ими курсов «Выстрел» и Военной академии им. Фрунзе.

4. Принять двух болгар в Алма-Атинское военное училище войск МВД с двухгодичным сроком обучения и подготовить из них инструкторов служебного собаководства. Начало занятий с октября 1949 года.

5. Командировать двух советских офицеров в качестве советников в штаб пограничных войск Болгарии. Принять группу из 6—8 болгарских офицеров-пограничников и ознакомить их с условиями охраны границы на равнинной, горной местности, на морской и речной границах.

СЕКРЕТАРЬ ЦК»
(АП РФ. Ф. 3. Оп. 64. Д. 274. Л. 97)

Решение было разослано Г.Маленкову, В.Молотову, Л.Берии, Л.Кагановичу, Н.Булганину, С.Круглову, А.Громыко — все; Иванову — п. 5.

 

 

№ 57

Date: 2015-06-11; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию