Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталоны ответов. 1. Нарушено удовлетворение потребностей: выделять, есть, поддерживать температуру тела, спать и отдыхать





1. Нарушено удовлетворение потребностей: выделять, есть, поддерживать температуру тела, спать и отдыхать, играть, общаться.

Проблемы пациента:

настоящие:

- задержка жидкости

- снижение аппетита

- лихорадка

- нарушение сна

- дефицит общения и нежелание играть из-за болезни

- артериальная гипертензия

потенциальные:

- высокий риск развития гипертонического криза.

- ухудшение состояния пациента, связанное с развитием осложнений.

Из данных проблем приоритетной является - артериальная гипертензия.

Приоритетная проблема пациента: артериальная гипертензия.

2. Краткосрочная цель: артериальное давление снизится до 120/60 мм рт.ст. к концу недели.

Долгосрочная цель: артериальное давление нормализуется и не будет повышаться во время госпитализации.

 

План Мотивация
1. Медицинская сестра обеспечит ребенку положение в постели с приподнятым головным концом. 1. Для уменьшения притока крови к головному мозгу.
2. Медицинская сестра обеспечит соблюдение бессолевой диеты с ограничением животного белка и жидкости. 2. Для улучшения водно-солевого обмена.
3. Медицинская сестра будет вводить гипотензивные препараты по назначению врача. 3. Для борьбы с артериальной гипертензией.
4. Медицинская сестра будет периодически осматривать цвет мочи. 4. Для ранней диагностики и своевременного оказания неотложной помощи в случае возникновения осложнений, для оценки эффективности лечения и ухода.
5. Медицинская сестра будет вести “Листок диуреза”. 5. Для учета выпитой и выделенной жидкости.
6. Медицинская сестра обеспечит согревание поясницы и нижних конечностей. 6. Для уменьшения болевого синдрома.
7. Медицинская сестра будет ежедневно пальпаторно определять отеки и оценивать состояние ребенка. 7. Для ранней диагностики и своевременного оказания неотложной помощи в случае возникновения осложнений.
8. Медицинская сестра будет осуществлять своевременную смену нательного и постельного белья. 8. Для обеспечения комфортного состояния ребенка.
9. Медицинская сестра будет ежедневно взвешивать ребенка. 9. Для выявления скрытых отеков.
10. Медицинская сестра будет проветривать палату по 10-15 минут каждые 3 часа. 10. Для улучшения аэрации.
11. Медицинская сестра будет выполнять назначения врача.  

 

Оценка: артериальное давление снизится до 110/70 мм рт.ст. Цель будет достигнута.

3. Студент продемонстрирует правильно выбранный уровень общения с пациенткой и ее матерью, способность доступно, грамотно и аргументированно объяснить матери сущность назначенного обследования.

4. Студент продемонстрирует методику обучения матери правильному сбору мочи по Зимницкому, осуществляет обучение в соответствии со стандартом манипуляции.

5. Студент продемонстрирует манипуляцию на муляже в соответствии с алгоритмом, принятом в данном учебном заведении.

Date: 2015-07-02; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию