Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталоны ответов. 1. Нарушено удовлетворение потребностей: есть, спать, выделять, поддерживать состояние, общаться





1. Нарушено удовлетворение потребностей: есть, спать, выделять, поддерживать состояние, общаться.

Проблемы пациента:

настоящие:

- нарушение аппетита,

- нарушение сна,

- недержание мочи,

- боль в животе,

- зуд в перианальной области,

- нарушение целостности кожных покровов в промежности,

- раздражительность.

потенциальные:

- анемия,

- пиодермия в области ануса,

- снижение массы тела.

Приоритетная проблема: зуд в перианальной области.

2. Краткосрочная цель: ребенок не будет предъявлять жалоб на зуд после приема антигельминтных средств и лечения пиодермии.

Долгосрочная цель: у ребенка исчезнут все симптомы заболевания в течение 10 дней.

 

План Мотивация
1. Медицинская сестра проведет беседу с матерью о заболевании, способах заражения. 1. Исключить риск повторного заражения.  
2. Медицинская сестра проведет с матерью беседу о гигиене постельного белья, (необходимости каждодневной смены его или проглаживания утюгом) и ежедневной влажной уборки помещения. 2. Исключить риск заражения окружающих
3. Медицинская сестра подготовит ребенка к взятию мазка. Утром, не подмывая ребенка, перед актом дефекации. 3. Для диагностики, учитывая способ откладки яиц гельминтом.
4. Медицинская сестра порекомендует остричь ногти ребенку, подмывать его каждый день вечером и утром, менять ежедневно нательное белье 4. Для уменьшения зуда и расчесов
5. Медицинская сестра расскажет правила приема назначенного препарата. 5. Для правильного лечения

 

Оценка: зуд в перианальной области не будет беспокоить ребенка со следующего дня после принятия антигельминтного средства. Цель будет достигнута.

3. Студент продемонстрирует правильно выбранный уровень общения с матерью, способность доступно, грамотно и аргументированно объяснить ей необходимость соблюдения санэпидрежима.

4. Студент продемонстрирует матери правильно выбранную методику и правила профилактики энтеробиоза.

5. Студент продемонстрирует манипуляцию на муляже в соответствии с алгоритмом, принятым в данном учебном заведении.

Date: 2015-07-02; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию