Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Диагностика





Диагноз острого гепатита С ставится на основании клинико-биохимиче-ских и серологических данных и оценивается по тяжести в соответствии с классификацией (табл. 3).

IV. Базисная терапия.

При диагностировании легкой и среднетяжелой формы гепатита С больные находятся: на постельном режиме и получают симптоматическое лечение, они не нуждаются в назначении специальных средств; получают печеночный стол, обильное питье (5% р-р глюкозы, минеральную воду;), комплекс витаминов (С, В1, В2, В6) и при необходимости - желчегонные препараты (фламин, берберин, желчегонный сбор и др.).

При диагностировании тяжелой формы, кроме базисной терапии, назна;-чают кортикостероидные гормоны коротким курсом (преднизолон) из расчета 3-5 мг/кг в течение 3 дней с последующим снижением дозы на 1/2, которая дается 2-3 дня и затем уменьшается еще вполовину и, таким образом, 1/4 до­зы 01 исходной назначается последующие 2-3 дня; далее гормоны отменяются. Применяют внутривенно капельно: реополиглюкин (5-10 мл/кг), 10% раствор глюкозы (50 мл/кг), альбумин (5 мл/кг). Жидкость вводят из расчета не более 50-100 мл/кг в сутки.

При диагностировании злокачественной формы ребенка переводят в блок интенсивной терапии, где ему последовательно назначают:

- преднизолон 10-15 мг/кг в/в равными дозами через 4 часа без ночного перерыва;

- внутривенно капельно: альбумин, полидез, реополиглюкин, 10% раствор глюкозы из расчета 100 мл/кг инфузионных растворов в сутки под контролем диуреза;

- ингибиторы протеолиза: трасилол, контрикал, гордокс в возрастной дозировке;

- лазикс 1-2 мг/кг и маннитол 1,5 г/кг струйно медленно;

- гепарин 100-300 ед/кг при угрозе ДВС-синдрома;

- высокие очистительные клизмы, промывание желудка, полимиксин М per os или другой антибиотик.

При неэффективности терапии (кома II) проводят плазмаферез в объеме 2-3 ОЦК 1-2 раза в сутки до выхода из комы.

При всех формах назначают отечественный гепатопротектор с противовирусной активностью - Фосфоглив: детям до 3 лет по 1/2 капсулы, от 3 до 7 лет - по 1 капсуле, старше 7 лет по 1Ѕ капсулы на прием 2-3 раза в день в течение 1-3 месяцев.

Date: 2015-07-02; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию