Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






З. Б. Лабораторные исследования





При острой инфекции BГD (независимо от того, имеется коинфекция или суперинфекция) повышается уровень трансаминаз (иногда более 1000 ЕД/л). Однако степень повышения трансаминаз слабо коррелирует с выраженностью некроза печеночных клеток. В большинстве случаев уровень трансаминаз остается в пределах до 400 ЕД/л. Повышение активности трансаминаз отмечается еще до повышения уровня билирубина. Возможно повышение активности щелочной фосфатазы (как правило, не более чем вдвое по сравнению с нормой). Концентрация билирубина остается обычно в пределах от 3 до 6 мг/дл; в редких случаях она превышает 20 мг/дл.

При инфекции BГD отмечаются гематологические изменения такие, как лейкопения, лимфопения и нейтропения. При гепатите D, как и при гепатитах А и В, не удается поставить этиологический диагноз только на основании лабораторных показателей. Для этого требуются иммунологические исследования.

АНТИГЕНЫ И АНТИТЕЛА

Постановка лабораторного диагноза гепатита D возможна только на основе данных выявления дельта-антигена, анти-HDV классов IgG и IgM и РНК HDV. При оценке результатов выявления анти-HDV классов IgG и IgM важно учитывать не только их присутствие, но и концентрацию. Обычно при ХГD концентрация этих атител находится на более высоком уровне (более 1:1000) по сравнению с другими формами дельта-гепатита.

Тесты

В случае коинфекции (симультанной инфекции) показательна уже двухпиковая динамика ферментов. Как и в случаях изолированной инфекции ВГВ, примерно через 2 мес после инфицирования больной становится HBsAg-положительным и у него обнаруживаться маркеры репликации ВГВ (ВГВ-ДНК, HBeAg). Наблюдается преходящее появление антител (анти-BГD, анти-BГD-IgM), иногда коррелирующее с исчезновением ВГD-РНК. Острый вирусный гепатит D может с большой долей вероятности рассматриваться как коинфекция, если в сыворотке одновременно обнаруживается высокий титр анти-НВс-IgМ.

Суперинфекция BГD у хронического носителя HBsAg ведет к укорочению инкубационного периода по сравнению с моноинфекцией ВГВ. В отличие от преходящего появления антител при коинфекции в сыворотке постоянно обнаруживаются анти ВГD или ВГD-PHK как маркер репликации вируса при активной инфекции BГD.

Анти-HBc-IgM имеет диффиеренциально-диагностическое значение. BГD значительно подавляет репликацию ВГВ, поэтому у больных с суперинфекцией анти-HBc-IgM не определяются или эти антитела обнаруживаются в очень низком титре.

Date: 2015-07-02; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию