Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сигналы, применяемые для обозначения поездов





И ДРУГИХ ПОДВИЖНЫХ ЕДИНИЦ 1

8.1. Прозрачно-белыми огнями фонарей, расположенными в ниж- ней части кузова, а при наличии прожектора, расположенного в вер- хней части кузова, кроме того, его прозрачно-белым огнем (огнями) (рис. 8.1) обозначаются:

— голова электропоезда (состава) при движении в правильном и неправильном направлении по пути тоннельного участка;

— голова электропоезда (состава) при движении в правильном и неправильном направлении по пути наземного участка в темное время суток;

— голова состава при выполнении маневровых передвижений в тон- нелях, а также на наземных и на парковых путях в темное время суток.

 

1Все указания по размещению сигналов с правой или левой стороны даны по на- правлению движения.


 

 

Рис. 8.1 Рис. 8.2

 

Голова электропоезда при движении в правильном и неправиль- ном направлении по пути наземного участка, голова состава при движении по пути соединительной ветви наземного участка, голова состава при выполнении маневровых передвижений на парковых путях в светлое время суток не обозначаются.

Голова хозяйственного поезда при движении в правильном на- правлении, при выполнении маневров на парковых путях (в темное время суток), при движении по пути соединительной ветви обозна- чается двумя прозрачно-белыми огнями фонарей, а при наличии про- жектора, расположенного в верхней части кузова (кабины), кроме того, его прозрачно-белым огнем (рис. 8.2).

Голова хозяйственного поезда при движении в неправильном на- правлении обозначается красным огнем фонаря с левой стороны и прозрачно-белым огнем фонаря с правой стороны, а при наличии про- жектора, расположенного в верхней части кузова (кабины), кроме того, его прозрачно-белым огнем (рис. 8.3).

Голова хозяйственного поезда при выполнении маневровых пере- движений на парковых путях в светлое время суток не обозначается. Допускается оснащение локомотивов (одиночных или в составе хозяйственного поезда) желтыми проблесковыми маячками, кото-

рые включаются на все время работы хозяйственного поезда.


 

 

Рис. 8.3 Рис. 8.4

 

8.2. Хвост электропоезда (состава), а также хвост хозяйствен- ного поезда при любых передвижениях обозначается двумя красны- ми огнями (рис. 8.4, 8.5).

8.3. При движении электропоезда, управляемого машинистом не из головной кабины, голова обозначается двумя красными огнями в верхней части кузова и одним прозрачно-белым огнем ручного фо- наря в торцевой части кузова (рис. 8.6). При этом в тоннеле должно быть включено рабочее и аварийное освещение.

8.4. При движении поезда (состава) в тоннеле и на наземном участке, как в правильном, так и в неправильном направлении, уп- равлением с резервного пуска голова поезда (состава) обозначается прозрачно-белыми огнями и двумя красными огнями, а при наличии прожектора, кроме того, его прозрачно белыми огнем (рис. 8.7).

8.5. Состав, находящийся в отстое на станционном пути или на пути перегона (соединительной ветви), с головы и хвоста обознача- ется двумя красными огнями.

8.6. Состав или отдельный вагон, находящийся в отстое на пар- ковых путях, ограждается прямоугольным щитом красного цвета (или другими переносными красными сигналами), устанавливаемыми у ограждаемого состава, отдельного вагона или диском красного цве- та, устанавливаемым на торцевой части кузова вагона (рис. 8.8 и 8.9).


 

 

Рис. 8.5 Рис. 8.6

 

 

Рис. 8.7 Рис. 8.8


8.7. Подвижные единицы снегоуборочной техники и восстано- вительных формирований на железнодорожном ходу обозначаются как хозяйственные поезда.

 

Date: 2015-06-11; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию