Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления таблиц





 

Цифровой или справочный материал, как правило, оформляют в виде таблиц в соответствии с [3] (рисунок 3.8).

Размеры таблиц выбирают произвольно, в зависимости от изложения материала. Высота строк таблицы должна быть не менее
8 мм., размер шрифта 14pt, стиль Times New Roman. Допускается в таблице применять более мелкий размер шрифта (до 10pt).

Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Название следует помещать над таблицей (см. рисунок 3.8).

Слово «Таблица» указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями (при переносе на другие страницы) пишут слова «Продолжение таблицы» или «Окончание таблицы» с указанием номера (обозначения) таблицы слева над таблицей.

Таблица (номер)(название таблицы)

Заголовки граф

Головка

   
       
         
         
         

Строки (горизонтальные ряды)
Подзаголовки граф

 

       
 
Боковик (графа для заголовков)
 
Графы (колонки)
 

 

 


Рисунок 3.8 – Оформление таблицы

 

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами. Нумерация таблиц аналогична нумерации формул и рисунков в пояснительной записке.

Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Если в документе одна таблица, она должна быть обозначена «Таблица 1» или «Таблица В.1», если она приведена в приложении В.

На все таблицы документа должны быть приведены ссылки в тексте документа, при ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

Таблицу, в зависимости от ее размера, помещают под текстом, в котором впервые дана ссылка на нее, или на следующей странице, а, при необходимости, в приложении к пояснительной записке.

Date: 2015-06-11; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию