Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение пароксизмов желудочковой тахикардии





(Каждое последующее назначение предполцгинт неэффективность предыдущего)

При полиморфной желудочковой тахикардии (torsades de pointes) внутривенное струйное введе­ние 2 г сульфата магния с последующей инфузией со скоростью 3 - 20 мг/мин, до тех пор, пока интер­вал QT не станет меньше 0,50 секунд.

!!! Если больной находится без сознания или в сос­тоянии шока, то прекардиальный удар и электри­ческая дефибрилляция должны быть сделаны незамедлительно Врач распознал желудочковую тахикардию:

— Лидокаин 80 мг в 20 мл физиологического раст­вора внутривенно струйно за 3 - 5 минут.

-- При снижении АД и нарастании левожелудоч-ковой недостаточности электрическая дефибрил­ляция.

--Через 10 минут - лидокаин 120 мг в 50 мл физи­ологического раствора со скоростью 17 кап/мин (2мг/мин) внутривенно.

-- *Через 20 минут - амиодарон (кордарон) 300 -450 мг (а мг/кг) внутривенно медленно в тече­ние не менее 3 минут, далее внутривенно капельно в дозе 5 мг/ кг в 250 мл 5% раствора глюкозы.

— Через 15 минут - электрическая дефибрилляция при нарастании признаков левожелудочковой недостаточности электрическая дефибрилляция. При восстановлении синусового ритма проводится та же медикаментозная профилактика аритмий, как при желудочковой экстрасистолии.

Лечение синусовой брадикардии

(Каждое последующее назначение предполагает неэффективность предыдущего)

Врач распознал синусовую брадикардию:

—" При ЧСС>50 уд/мин и стабильном состоянии больного лечение не требуется!

—" При ЧСС<50 в минуту со стенокардией, желу­дочковой экстрасистолией или артериальной ги­потонией - атропин внутривенно струйно по 0,5 мг каждые 5 минут, суммарная доза - 2 мг.

—" Через 20 минут - изадрин внутривенно 1 - 5 мкг/мин.

—' При нарастании симптомов недостаточности кро­вообращения - установка временного электрокар-диостимулятора.

Date: 2015-07-02; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию