Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение нарушений ритма и проводимости





Реанимационные мероприятия при остановке сердца

(Каждое последующее назначение предполагает неэффективность предыдущего)

В течение первых минут: несколько ударов ку­лаком по нижней трети грудины, наружный мас­саж сердца, искусственная вентиляция легких при помощи мешка Амбу или методом "рот в рот", дефибрилляция (200 Дж), установка катетера в под­ключичную вену. Далее: (см. стр рис. 1.)

После каждой инъекции лекарственного средства проводится электрическая дефибрилляция несколь­кими разрядами. После восстановления синусового ритма проводится поддерживающая антиаритмичес­кая терапия, такая же, как и при желудочковой экстрасистолии.

Лечение желудочковых экстрасистол

(Каждое последующее назначение предполагает

Неэффективность предыдущего)!!! При редких, особенно исчезающих при физичес­кой нагрузке, желудочковых экстрасистолах анти­аритмические препараты не назначают. При III - IV классах по классификации В. Lown


— Лидокаин - 80 мг (1 мг/кг) в 20 мл физиологи­ческого раствора внутривенно етруйно.

^ Через 5 минут - лидокаин 80 - 120 мг в 50 - 100 мл физиологического раствора со скоростью 2 мг/мин (17 кап/мин) внутривенно капельно.

—" Через 30 минут - амиодарон (кордарон) 300 - 450 мг (5 мг/кг) внутривенно медленно в течение не менее 3 минут, далее внутривенно капельно в дозе 5 мг/кг в 250 мл 5% раствора глюкозы.

*" Через 2 часа - при неэффективности проводимой терапии: новокаинамида 10% - 20 мл в 200 мл физиологического раствора со скоростью инфу-зии 2 мг/мин (20 - 25 кап/мин) или пропранолол 5 - 8 мг внутривенно в течение 10 - 15 минут (1 мг/мин, не более 0,1 мг/кг). Максимальная суточная доза 1,2 г.

*" При восстановлении синусового ритма проводи­тся следующая медикаментозная профилактика аритмий:

^ мекситил внутрь 200 - 400 мг в сутки или

^ кордарон 600 мг в сутки (по схеме) или

^ пропранолол внутрь 10 - 20 мг 4 раза в сутки.

Date: 2015-07-02; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию