Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A *Тепловые процедуры





B Введение анальгетиков

C Введение спазмолитиков

D Введение холинолитиков

E Введение антибиотиков

/..

Девочка 15-ти лет жалуется на боль в правом подреберье, которая усиливается во время физической нагрузки, тошноту, плохой аппетит. Объективно: кожа бледная. Язык обложен желто серым налетом. Положительные симптомы Ортнера, Мерфи, Кера. Какой метод диагностики является наиболее информативным?

A *Ультразвуковое исследование.

B Дуоденальное зондирование

C Холецистографическое исследования

D рН-метрия желудка

E Радионуклидное сканирование

/..

У ребенка 12 месяцев, который находится на стационарном лечении с тяжелой пневмонией, дыхательной недостаточностью III ст., увеличилось количество мокроты. Самостоятельно откашлять ребенок не может. Какую лечебную тактику целесообразно применить?

A*Провести продолженную назотрахеальную интубацию

B Назначить парантерально N-ацетилцистеин

C Назначить мукокинетики

D Создать дренажное положение

E Назначить вибрационный массаж

/..

В 5-летней девочки установлен диагноз энтеробиоз. Какой препарат Вы выберете для лечения?

A *Пирантел

B Метронидазол

C Фталазол

D Декарис

E Нифуроксазид

/..

В медицинской амбулатории в сельский местности отсутствует бактериологическая лаборатория. На приеме девочка в возрасте 13 лет, которая жалуется на боль в пояснице, повышение температуры тела до 37,80С. В общем анализе мочи: эритроциты 2–3 в поле зрения, лейкоциты 20–40 в поле зрения. Какое диагностическое значение приведенного анализа у больной?

A * Указывает на вероятную инфекцию мочевыводящих путей

B Нет диагностического значения

C Подтверждает инфекцию мочевыводящих путей

D Подтверждает постстрептококковый гломерулонефрит

E Указывает на вероятный постстрептококковый гломерулонефрит

/..

Ребенок 10 мес. переносит ОРВИ. На 3 день заболевания состояние значительно ухудшилось, появилась вялость, одышка, тахикардия, мелкопузырчатые хрипы в легких. При рентгенологическом исследовании обнаружено усиления легочного рисунка, кардио-торакальный индекс 65%. ЭХОКГ: резкое увеличение полостей сердца, особенно левого желудочка, фракция выброса левого желудочка – 30%. Какое заболевание является причиной развития сердечной недостаточности у ребенка?

Date: 2015-07-02; view: 669; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию