Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A *Возростная особенность





B Реактивный гепатит

C Холецостохолангит

D Вирусный гепатит

E Инфекционный мононуклеоз

/..

Мальчика 14 лет тревожит ухудшение самочувствия, повышенная утомляемость раздражительность, снижение внимания, боль в области сердца, боли в конечностях ночью. За последний год рост мальчика увеличился на 14 см. При аускультации сердца определяется тахикардия, акцент ІІ тона над аортой, мягкий дующий постоянный систолический шум над верхушкой. Какого генеза достовернее всего этот шум?

A *Функциональный шум

B Стеноз аортального клапана

C Внесердечный шум

D Нейровегетативная дисфункция

E Пролапс митрального клапана

/..

Мальчик 5 лет осмотрен педиатром. Жалоб не обнаружено. Границы относительной сердечной тупости: правая – на 0,5 см кнутри от парастернальной линии верхняя – ІІ межреберье, левая – 0,5 см наружу от сосковой линии. Аускультативно – нежный систолический шум над верхушкой, который не проводится в другие участки и исчезает в вертикальном положении. Какой вероятный диагноз?

A * Функциональный систолический шум

B Инфекционно аллергический миокардит

C Бактериальный эндокардит

D Экссудативный перикардит

E Гипертрофическая кардиомиопатия

/..

У мальчика 5 лет диагностирован дефект межжелудочковой перегородки. При обследовании жалобы отсутствуют, физическое развитие отвечает возрасту, границы сердечной тупости не измененные, при аускультации в IV-V межреберье слева от грудины выслушивается грубый систолический шум. На ЭКГ изменений не обнаружено. О какой болезнь можно думать?

A * Болезнь Толочинова-Роже

B Комплекс Ейзенмейгера

C Тетрада Фалло

D Пентада Фалло

E Болезнь Ебштейна

/..

У девочки 12 лет после респираторной инфекции появилась одышка в состоянии покоя, бледность кожи, пульс – 110 за минуту, АО 90/55 мм рт.ст. Тона сердца приглушенные. Границы относительной сердечной тупости: права – парастернальна линия верхняя – ІІІ ребро, левая – на 1,0 см наружу от средньоключичной линии. Какой предварительный диагноз?

Date: 2015-07-02; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию