Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A * Систолической функции левого желудочка





B Диастолической функции левого желудочка

C Систолической функции правого желудочка

D Диастолической функции правого желудочка

E Систолической функции передсердий

/..

Мальчик, 10 лет. Жалобы на периодически возникающие приступы сердцебиения. В анамнезе - после операционной коррекции УВД перенес вторичный эндокардит. На ЭКГ зарегистрированы волны фибрилляции без предсердного зубца Р, нерегулярный желудочковый ритм, комплексы QRS – аберрантные, число сокращений передсердий 600 в 1 мин. Какие нарушения сердечного ритма зарегистрированы на ЭКГ?

A * Мерцание передсердий

B Желудочковая тахикардия

C Синусовая тахиаритмия

D Трепетания передсердий

E Трепетание и мерцание желудочков

/..

Ребенок, 5 лет. Полгода тому назад оперировался по поводу УВД. Жалобы на лихорадку в течение 3-х недель, боль в области сердца, мышцах и костях. При осмотре – кожа цвета “кофе с молоком”, аускультативно – систолический шум в участке сердца с шумом в III-IV м/р. На конечностях пальцев пятна Джейнуеля. Ваш предварительный диагноз?

A * Инфекционный эндокардит

B Сепсис

C Неревматический кардит

D Острая ревматическая лихорадка

E Брюшной тиф

/..

Девочка 12 лет с частыми болезненными мочеиспусканиями без признаков интоксикации. Температура 36,6°С. Клинический анализ крови без отклонений от нормы. В кл. ан. мочи диагностированная лейкоцитурия. Наиболее вероятным диагнозом является?

A * Острый цистит

B Острый пиелонефрит

C Интерстициальный нефрит

D Несахарный диабет

E Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря

/..

Ребенок 3 лет. Жалобы на длительный влажный кашель, частые воспалительные заболевание респираторного тракта. Незначительная асимметрия грудной клетки множественные стигмы дисэмбриогенеза. Перкуторно в базальных отделах справа притупление. Дыхание в соответствующую зону не проводится. Рентгенологически: уменьшение объема грудной полости, плохое дифференцирование купола диафрагмы, справа гомогенное затемнение в проекции нижней доли правого легкого.

О каком заболевании необходимо думать?

Date: 2015-07-02; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию