Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A *Картопляно-капустна





B Молочно растительная

C Фруктово-ягодная

D Мясо-молочная

E Гипоаллергенная

/..

Девочка 7 мес. С двух месяцев находится на искусственном вскарм сливании месью “Детолакт”. После введения прикорма в виде молочной манной каши отмечаются беспокойство, срыгивание, метеоризм, полифекалия. За последний месяц наблюдается потеря массы тела, дефицит которой составляет 15\%. После обследования диагностировано целиакию. Какой фактор является основным в патогенезе гипотрофии в данном случае?

A * Нарушение кишечного всасывания в результате непереносимости глиадина

B Несвоевременное введение прикорма

C Аллергия к белкам коровьего молока

D Лактазная недостаточность

E Дефицит витаминов в рационе

/..

Девочка 5,5 месяцев. Родилась с массой 3300 г, длиной 51 см. Находится на естественном вскармливании, физическое развитие – среднее, пропорциональное Мать жалуется на раздражительность, частые ночные пробуждения ребенка, уменьшения интервалов между кормлениями. За последний месяц прибавка массы составила 400 г. Мочеотделение– 6-8 раз в сутки, склонность к запорам. Какие действия врача будут целесообразными относительно профилактики развития гипотрофии?

A * Ввести первый прикорм

B Немедленно перевести ребенка на искусственное вскармливание

C Прибавить к рациону коровье молоко

D Провести коррекцию вскармливания путем прибавки к рациону сыра

E Направить на стационарное обследование

/..

Девочка 11 мес, масса при рождении 3600 г, длина 51 см. С трех месяцев

находится на искусственном вскармливании. Часто болеет на ГРЗ. Объективно: состояние удовлетворительное, масса 12,3 кг, рост 75 см. Кожа и слизестые оболочки бледно-розовые чистые, кожа эластична, тургор тканей сохранен, подкожный слой увеличен распределенный равномерно, толщина на уровне пупка – 3,5 см. Какой вероятный диагноз?

Date: 2015-07-02; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию