Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A *3 года





B 1 год

C 5 лет

D 10 лет

E 2 года

/..

Ребенок 5-ти лет со дня рождения 6-7 раз в году болеет на ГРЗ, бронхиты, с 4-х лет приСОЭдинились гайморити. На R-граме органов грудной клетки декстракардия деформация бронхолегочного рисунка. Определите наиболее вероятный диагноз:

A *Синдром Картагенера

B Аллергический бронхит

C Тетрада Фалло

D Дефицит?1-антитрипсина

E Фиброзуючий альвеолит

/..

Ребенок 2-х лет отстает в физическом развитии. Объективно: цианотичний оттенок кожи, пальцы в виде “барабанных палочек”. Периодически появляются приступы удушья которые сопровождаются резко выраженным цианозом и частой потерей сознания. Ребенок обследован, после проведения ЭХОКГ установлен диагноз - Тетрада-Фалло. Какой наиболее целесообразный метод лечения данного больного?

A * Хирургическое лечение

B Санаторно-курортное лечение

C Наблюдение у кардиолога

D Назначить сердечные гликозиды

E Кислородная терапия

/..

У ребенка 2-х годов наблюдается одышка, отеки конечностей, частые простудные заболевание. Объективно: отставание в физическом развитии, цианоз отечность шейных вен. На ЕХО-КС: большой дефект межжелудочковой перегородки увеличение камер сердца. Какая тактика ведения пациента?

A Оперативное вмешательство

B Симптоматическая терапия

C Наблюдения больного до 3-х лет

D Оксигенотерапия

E Наблюдение до 16-ти лет

/..

Девушка 5 лет была госпитализирована с жалобами на генерализованные отеки на лице, передней брюшной стенки, нижних конечностях, снижение суточного диуреза к 300 мл, снижение аппетита. В общем анализе мочи: белок-3 г/л, эритроциты – 1-2, лейкоциты – 6-7 в поле зрения, удельный вес – 1027. Общий анализ крови - гемоглобин – 110 г/л, лейкоциты – 10 Г/л. Наиболее вероятный диагноз?

A Острый гломерулонефрит с нефротичним синдромом

B Интерстициальный нефрит

Date: 2015-07-02; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию