Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A * Бронхиолы





B Гортань.

C Бронхи.

D Трахея.

E Альвеолы.

/..

Ребенок 1,5 года заболел остро с повышения температуры t - 38,20С, повторной рвоты. Беспокоен. Кашель, насморк. Повышение сухожильных рефлексов. Ригидность затылочных мышц, сомнительный симптом Кернига. Какое дополнительное исследование нужно назначит больному, чтобы подтвердить диагноз?

A * Люмбальную пункцию.

B Анализ крови на стерильность.

C Анализ крови на гемокультуру.

D Мазок из носоглотки на BL.

E Мазок из носоглотки на флору.

/..

Ребенок 11 месяцев заболел остро, t - 38,50С, сухой кашель. Ночью состояние ухудшилось, вялый, шумное дыхание с втяжением податливых участков грудной клетки. Слизистая задней стенки глотки ярко гиперемирована, крупная зернистость, склерит, катарально-фолликулярный конъюнктивит. Обильные слизистые выделения из носа. Ваш диагноз?

A * Аденовирусная инфекция.

B Дифтерия.

C Респираторно-синтициальная инфекция.

D Грипп.

E Бронхиальная астма.

/..

Ребенок 5 месяцев переносит острую дизентерию Флекснера 2а. На 13-й день болезни участился стул до 15 раз в сутки, потеря массы тела, тургор тканей снижен, слюна густая, черты лица заострены. Ребенок вялый, повторная рвота бледно-серый цвет кожи с мраморным рисунком. Какое осложнение возникло в больного?

A * Токсикоз с эксикозом.

B Нейротоксикоз.

C Коллапс.

D Кишечное кровотечение.

E Синдром Рея.

/..

Ребенок 7 лет заболел остро, повысилась температура тела к 38°С, появился насморк, кашель, пятнистая сыпь на коже. Слизистая зева отечна гиперемированная, пятнистая энантема на слизистой ротовой полости, на слизистой щек на фоне гиперемии мелкие белесоватые пятна, не снимающиеся шпателем. Воспаление какого характера лежит в основе изменения слизистой оболочки щек?

A * Серозное.

B Гнойное.

C Фибринозное.

D Катаральное.

Date: 2015-07-02; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию