Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A Динамическая реносцинтиграфия





B УЗИ

C МРТ

D КТ

E Ангиография

/..

При профилактическом ультразвуковом обследовании органов брюшной полости в средней школе у ученицы 5-го класса (11лет), левая почка визуализируется на 3 см ниже нормы, нормальных размеров, формы и структуры, контрлатеральная почка в типичном месте не обнаружена. Предварительный диагноз: врожденная аномалия развития почек, дистопия левой почки, отсутствие правой почки или ее тазовая дистопия. Какой метод лучевой диагностики целесообразно применить для установления окончательного диагноза и определение функциональной способности обеих почек?

A Динамическая реносцинтиграфия

B Радиоиммуний анализ

C Радионуклидная ренография

D Термография

E Екскреторна урография

/..

Ребенок 11 месс., поступил в клинику на 2-й день болезни. Температура 38-390С выраженая одышка, цианоз носогубного треугольника. Из носа – обильные выделения. Пастозность век. Конъюнктивы гиперемированы, отечны, справа на слизистой – пленка, зев ярко гиперемирован, в просвете его много слизи. Шейные лимфоузлы увеличены. В легких – жесткое дыхание, с двух сторон выслушиваются крепитирующие хрипы. Какое исследование нужно назначит для подтверждения этиологии болезни?

A * Смывы из носоглотки на вирусы.

B Мазок из зева на флору.

C Анализ крови на гемокультуру.

D Общий анализ крови.

E Рентгенография органов грудной клетки.

/..

Ребенок 4мес, заболел остро, температура - 38,2°С, пульс 140', ЧД 46', вялость заложенность носа, кашель. Объективно: ребенок вялый, капризный, слизистая зева умеренно гиперемирована. Выражена одышка с затрудненным выдохом. В легких легочной звук с коробочным оттенком, обилие влажных мелкопузырчатых хрипов над всей поверхностью легких с двух сторон. На Ro-грамме органов грудной клетки эмфизема, усиление легочного рисунка. Где в основном локализуется патологический процесс?

Date: 2015-07-02; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию