Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История жизни больного (Anamnesis vitae)





История болезни

 

Вармазеев Владимир Григорьевич

 

Выполнил:

студент 502 "Б" группы

Савлук Павел Алексеевич

Проверил:

к.м.н., доцент кафедры онкологии

Альмяшев Али Закирович

 

Саранск, 2012


Общие сведения

1. ФИО: Вармазеев Владимир Григорьевич

2. Время поступления в стационар: 30.10.2012 г.

3. Возраст: 73 лет.

4. Пол: мужской.

5. Профессия и место работы: пенсионер

6. Постоянное место жительства: Республика Мордовия, Теньгушевский район, п. Дачный, 12

7. Доставлен приёмным покоем РОД.

8. Диагноз при направлении: рак желудка III ст., II клин.гр. Стеноз. Вторичная анемия.

9. Диагноз при поступлении: рак желудка III ст., II клин.гр. Стеноз. Вторичная анемия.

10. Клинический диагноз: рак антрального отдела желудка III ст., II клин.гр., экзофитная форма. Стеноз выходного отдела желудка. Вторичная анемия.

 

 

Жалобы

Больной предъявляет жалобы на чувство тяжести в эпигастральной области; боли, усиливающиеся после приёма пищи, слабость, похудание.

 

История развития настоящего заболевания (Anamnesis morbi)

Больным себя считает с августа 2012 года, когда появились вышеперечисленные жалобы. По данному поводу обратился в Теньгушевскую ЦРБ, где, на основании рентгенограммы от 25.10.12 – антральный отдел неравномерно ссужен, по большой кривизне блюдцеобразная опухоль 6х4, эвакуация замедленна, ФГС от 25.10.12 – от в/з тела до привратника бугристая опухоль с участками распада, привратник деформирован, пройти не удалось, гистологии №854 – обрывки тёмноклеточной аденокарциномы, был выставлен диагноз: рак желудка III ст., II клин.гр. Стеноз. Вторичная анемия. Был направлен в РОД, где в данный момент находиться на стационарном лечении.

 

 

История жизни больного (Anamnesis vitae)

Профессиональные вредности в анамнезе отрицает. Материально-бытовые условия удовлетворительные. Проживает с семьей в частном доме. Служил в армии. Перенесенные заболевания: остеохондроз поясничного отдела позвоночника, аппендэктомия. Вредные привычки: курение, употребление алкоголя отрицает. Аллергологический анамнез: непереносимость лекарственных препаратов и наличие аллергических реакций отрицает. Кровь и кровезаменители не переливались. Туберкулез, онкологические, венерические заболевания и вирусный гепатит в анамнезе отрицает. Контакт с инфекционными больными отрицает. Проведенные прививки назвать затрудняется. Последнее флюорографическое исследование более года назад.

 

Date: 2015-07-02; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию