Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пряности





 

Большинство пряностей, в первую очередь молотые, подвержены воздействию света и кислорода. Если их хранить неправильно, они быстро теряют свою ароматичность и становятся безвкусными. Лучше всего хранить их в сосудах, не пропускающих свет и защищенных от доступа воздуха, или в хорошо закрытых банках коричневого или зеленого стекла. Металлические банки или коробки для хранения пряностей непригодны.

Обычно лавровый лист кладут в первые блюда за 5 мин до окончания варки, во вторые – за 10 мин; если его положить раньше, у пищи может появиться горький привкус.

Если горчица засохла, добавьте в нее несколько капель уксуса и сахара. Другой способ – прибавлять постепенно, каплями немного белого вина.

Добавьте к 100 г сухой горчицы стакан горячей воды, щепотку соли, столовую ложку сахарного песка, столько же растительного масла и 100 г 9-процентного уксуса. Тщательно перемешайте. Получится отличная приправа – куда пикантнее обычной горчицы.

 

Грибы

 

С сыроежек легко снять кожицу, если предварительно обдать их кипятком.

У маслят необходимо снять со шляпок пленку, покрытую слизью. Только после этого можно готовить пищу.

Для сушки отбирают нестарые крепкие грибы. Их перебирают и очищают от приставшей земли, но не моют.

Чтобы очищенные грибы не почернели, положите их в подсоленную воду, добавив немного уксуса.

Строчки и сморчки перед приготовлением обязательно прокипятите в течение 7 – 10 мин в воде; отвар обязательно вылейте. После этого грибы можно варить или жарить.

Шампиньоны обладают настолько нежным вкусом и запахом, что добавление к ним остро пахнущих пряностей только ухудшает их вкус.

Если сушеные грибы подержать несколько часов в молоке, куда добавить немного соли, они станут как свежие.

Свежие грибы быстро портятся, особенно если они собраны в дождливую погоду. Поэтому их быстро следует подвергать тепловой обработке.

Соленые грибы нельзя хранить в тепле, нельзя также и замораживать: в том и другом случае они темнеют.

В грибные блюда не кладут острых приправ, чтобы не заглушить приятного вкуса. По этой же причине их не принято сильно солить. Грибы нужно варить на умеренном огне, иначе они станут либо чересчур жесткими, либо дряблыми и вкус их ухудшится.

 

Date: 2015-07-02; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию