Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецепты





 

Блюда из моркови [22]

 

Салаты

Салат из сырой моркови

 

Морковь 200 г, яблоки 100 г, песок сахарный 20 г, сметана 100 г, кислота лимонная 1 г.

 

Подготовленную морковь нарезать соломкой, яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину и мелко нашинковать. Все смешать, заправить небольшим количеством сметаны, сахаром, лимонной кислотой. При подаче на стол добавить оставшуюся сметану, украсить нарезанными дольками яблок.

 

Салат «Здоровье»

 

Морковь 100 г, огурцы 100 г, яблоки 100 г, помидоры 50 г, салат зеленый 100 г, сметана 100 г, лимон 1/4 шт., зелень петрушки 100 г, песок сахарный 10 г, соль по вкусу.

 

Сырую морковь, свежие огурцы и яблоки нарезать тонкой соломкой, а листики зеленого салата – на 3 – 4 части каждый. Все перемешать, заправить сметаной. Добавить лимонный сок, сахар, соль. Сверху украсить салат помидорами, нарезанными ломтиками, и зеленью.

 

Морковь со свеклой и белокочанной капустой

 

Морковь 100 г, свекла 100 г, капуста белокочанная 100 г, майонез 50 г, соль по вкусу.

 

Сырую морковь и свеклу натереть на крупной терке, нашинковать белокочанную капусту, немного посолить, добавить майонез. Все перемешать.

 

Морковь с редькой и растительным маслом

 

Морковь 150 г, редька 150 г, масло растительное 20 мл, соль по вкусу.

 

Сырую морковь и редьку натереть на крупной терке, добавить соль по вкусу, растительное масло. Все перемешать.

 

Салат из моркови с чесноком

 

Морковь 300 г, чеснок 4—5 зубчиков, майонез 50 г.

 

Очищенную морковь натереть на крупной терке, добавить измельченный чеснок и майонез, все перемешать.

 

Салат из моркови «Десертный»

 

Морковь 300 г, мед 2—3 ст. ложки, орехи грецкие 2—3 ст. ложки.

 

Сырую морковь натереть на крупной терке, полить медом, посыпать мелко нарубленными грецкими орехами и хорошо перемешать.

 

Салат из моркови с сельдереем

 

Морковь 150 г, сельдерей 20 г, масло растительное 20 мл, лимон 1/2 шт., соль и сахар по вкусу.

 

Сырую морковь натереть на крупной терке, добавить измельченный сельдерей, заправить растительным маслом, добавить сок лимона, соль и сахар.

 

Салат из моркови с квашеной капустой и брусничным вареньем

 

Морковь 150 г, капуста квашеная 50 г, лук репчатый 20 г, варенье брусничное 2 ч. ложки, масло растительное 10 мл, уксус 7 ч. ложки.

 

Очищенную резаную морковь соединить с квашеной капустой, добавить измельченный репчатый лук, брусничное варенье, растительное масло и уксус.

 

Салат из моркови с курагой и черносливом

 

Морковь 100 г, курага и чернослив по 20 г, сметана 20 г.

 

Сырую морковь натереть на крупной терке. Курагу и чернослив ошпарить, измельчить, смешать с морковью. Все заправить сметаной.

 

Салат из моркови, тыквы и лимона

 

Морковь 100 г, тыква 50 г, лимон 1/2 шт., сметана 20 г.

 

Сырую морковь и тыкву мелко нашинковать. Половину лимона без цедры мелко нарезать и соединить с морковью и тыквой. Салат заправить сметаной.

 

Салат из моркови с рисом, кальмарами и огурцами

 

Морковь 100 г, рис 50 г, кальмары 100 г, огурцы 50 г, майонез 50 г, зелень укропа 10 г.

 

Сырую морковь натереть на крупной терке. Свежие огурцы мелко нарезать. Рис и кальмары отварить отдельно. Кальмары провернуть через мясорубку. Все компоненты смешать и заправить майонезом. Салат посыпать рубленой зеленью укропа.

 

Салат из моркови, яблок, репчатого лука и грецких орехов

 

Морковь 100 г, яблоки 50 г, лук репчатый 50 г, орехи грецкие 30 г, майонез 50 г, масло растительное 70 мл.

 

Сырую морковь натереть на крупной терке. Яблоки очистить, вынуть сердцевину и мелко нарубить. Репчатый лук припустить в растительном масле. Грецкие орехи очистить и потолочь. Все компоненты салата перемешать, заправить майонезом.

 

Салат из моркови с капустой кольраби

 

Морковь 100 г, капуста кольраби 100 г, зелень петрушки и укропа 10 г, масло растительное 20 мл, соль по вкусу.

 

Сырую морковь и капусту кольраби натереть на крупной терке, заправить растительным маслом, перемешать и немного посолить. Сверху посыпать рубленой зеленью петрушки и укропа.

 

Салат из моркови с луком и хреном

 

Морковь 300 г, лук репчатый 50 г, хрен 50 г, зелень петрушки 10 г, майонез 50 г.

 

Морковь и хрен натереть на мелкой терке, добавить мелко нарубленный лук, посыпать нарезанной зеленью петрушки и заправить майонезом.

 

Салат из моркови с редькой и свеклой

 

Морковь 100 г, свекла 100 г, редька 100 г, лук репчатый 50 г, масло растительное 50 мл, соль по вкусу.

 

Морковь, свеклу и редьку натереть на терке, нашинковать репчатый лук. Все соединить. Добавить соль и перец, заправить растительным маслом.

 

Витаминный салат

 

Морковь 150 г, огурцы 50 г, помидоры 50 г, перец сладкий 50 г, лук репчатый 50 г, зелень петрушки и укропа 10 г, майонез 50 г, соль по вкусу.

 

Свежие огурцы и помидоры нарезать кружочками, репчатый лук и сладкий перец – соломкой. Морковь натереть на крупной терке. Все соединить. Салат посолить и заправить майонезом, сверху посыпать мелко нарубленной зеленью укропа и петрушки.

 

Date: 2015-07-02; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию