Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из зеленого лука, капусты, шпината и сельдерея





 

Салат из зеленого лука

 

Лук зеленый 100 г, яйцо (вареное) 1 шт., сметана 10%-ной жирности 30 г, соль по вкусу.

 

Зеленый лук нарезать кусочками длиной 2 – 3 см, яйцо – кубиками. Все смешать и заправить сметаной.

 

Салат из брюссельской капусты (вариант 1)

 

Капуста брюссельская 130 г, лук зеленый 10 г, майонез 25 г.

 

Подготовленные кочанчики брюссельской капусты нашинковать, смешать с мелко нарезанным зеленым луком и заправить майонезом.

 

Салат из брюссельской капусты (вариант 2)

 

Капуста брюссельская 100 г, помидоры 30 г, огурцы 20 г, спаржа 30 г, яйцо (вареное) 1 шт., сметана 10%-ной жирности 30 г, соль по вкусу.

 

Кочанчики брюссельской капусты нашинковать, помидоры и огурцы нарезать ломтиками, отварную спаржу нарезать кусочками длиной по 2 – 3 см. Все перемешать и заправить сметаной. Обсыпать сверху салат измельченным вареным яйцом.

 

Салат из цветной капусты (вариант 1)

 

Капуста цветная 100 г, огурцы свежие 50 г, огурцы соленые 30 г, зелень петрушки и укропа 10 г, майонез 30 г.

 

Подготовленную цветную капусту измельчить на крупной терке, свежие и соленые огурцы мелко нарезать. Все соединить и перемешать. Добавить измельченную зелень петрушки и укропа и заправить майонезом.

 

Салат из цветной капусты (вариант 2)

 

Капуста цветная 150 г, лимон 1/2 шт., маслины 10 г, зелень петрушки и укропа 10 г, лук зеленый 5 г, масло растительное 30 мл.

 

Подготовленную цветную капусту варить 5 мин в подсоленной воде, добавив измельченную цедру лимона. Затем охладить ее, разобрать на отдельные кочешки и положить их в салатник. Полить капусту смесью из растительного масла и лимонного сока, посыпать зеленью петрушки и укропа. Добавить маслины, сверху украсить мелко нарезанным зеленым луком.

 

Салат из шпината

 

Шпинат 150 г, сметана 10%-ной жирности 30 г, сок лимонный 1 ст. ложка, сыр (тертый) 20 г, соль по вкусу.

 

Шпинат залить доведенной до кипения подсоленной водой и оставить на 3 мин, затем откинуть на дуршлаг. Когда вода стечет, переложить шпинат в салатник и залить заправкой. Для приготовления заправки в сметану добавить сок лимона, тертый сыр, соль. Все перемешать.

 

Шпинат с творогом

 

Шпинат 100 г, творог 150 г, песок сахарный 20 г, сметана 10%-ной жирности 30 г, соль по вкусу.

 

Листья шпината нарезать, соединить с творогом, предварительно пропустив его через мясорубку. Добавить по вкусу соль и сахар, перемешать, сверху залить сметаной.

 

Салат из шпината с яйцом

 

Шпинат 100 г, яйцо (вареное) 1 шт., майонез 25 г.

 

Нарезанный шпинат перемешать с рубленым яйцом и майонезом.

 

Шпинат, запеченный с яйцом

 

Шпинат 125 г, лук зеленый 20 г, яйцо 1 шт., молоко 30 мл, брынза 20 г, масло растительное 20 мл, масло сливочное 10 г.

 

Листья шпината и зеленый лук нарезать и смешать, добавить растительное масло, соль и тушить до готовности. Сырое яйцо смешать с молоком и измельченной брынзой. Листья шпината залить яичной массой с брынзой и запечь в духовке.

 

Салат из зеленого лука с гранатом

 

Лук зеленый 100 г, зерна граната 50 г, соль по вкусу.

 

Зеленый лук мелко нарезать, смешать с зернами граната, посолить по вкусу.

 

Салат из зеленого лука

 

Лук зеленый 200 г, сельдерей 30 г, лимон 1/2 шт., масло растительное 20 мл, тимьян или кориандр 1 щепотка, перец черный (горошек) 2—3 шт., лист лавровый 1 шт., соль по вкусу.

 

Зеленый лук и сельдерей мелко нарезать, добавить растительное масло, сок лимона и специи. Налить небольшое количество кипятка и тушить 3 мин. Подавать на стол охлажденным.

 

Салат из сельдерея и свеклы

 

Корень сельдерея 100 г, свекла отварная 50 г, огурцы свежие 50 г, майонез 30 г.

 

Сельдерей нарезать ломтиками, вареную свеклу и огурцы – кубиками. Все смешать и заправить майонезом.

 

Салат из сельдерея и картофеля с яблоками

 

Корень сельдерея 50 г, картофель 50 г, яблоки 50 г, майонез 30 г.

 

Сельдерей нашинковать соломкой, очищенные яблоки и вареный картофель – ломтиками. Все смешать и заправить майонезом.

 

Салат из зелени сельдерея с ореховым соусом

 

Зелень сельдерея 150 г, ядра грецких орехов 150 г, чеснок 2 зубчика, масло растительное 30 мл, хлеб белый 15 г, соль по вкусу.

 

Зелень сельдерея мелко нарезать, переложить в салатник и залить ореховым соусом. Для соуса: ядра орехов растолочь с чесноком до образования маслянистой массы. Добавить предварительно замоченный в воде и отжатый хлеб, растительное масло и щепотку соли. Все тщательно перемешать.

 

Date: 2015-07-02; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию