Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горячие блюда из моркови





Морковь, тушенная с рисом

 

Морковь 150 г, рис 2 ст. ложки, масло сливочное 20 г, соль и сахар по вкусу.

 

Нарезанную морковь положить в кастрюлю, добавить промытый рис, сливочное масло, залить водой или молоком. Добавить соль, сахар, накрыть крышкой и тушить до готовности.

 

Суфле из моркови с творогом

 

Морковь 150 г, молоко 50 мл, крупа манная 15 г, яйца 1 шт., творог 50 г, изюм 20 г, масло сливочное 15 г, соль и сахар по вкусу.

 

Морковь мелко нарезать, добавить немного воды или молока и припустить под крышкой до готовности. Затем морковь вместе с жидкостью протереть через сито, добавить манную крупу, молоко и проварить. Смесь охладить, ввести сахар, соль, протертый творог, желтки и все хорошо размешать. Добавить немного хорошо промытого и распаренного изюма.

Белки взбить, смешать с подготовленной массой, выложить в смазанную сливочным маслом форму и запечь в духовом шкафу либо сварить на пару. При подаче на стол полить сметаной.

 

Пюре из моркови

 

Морковь 200 г, сливки 20 г, мука 1/2 ст. ложки, сахар, соль по вкусу.

 

Нарезанную сырую морковь потушить 15 – 20 мин, протереть через сито, добавить сливки, муку, сахар, соль, довести до кипения и перемешать. Подавать на стол со сметаной.

 

Морковь с лимоном

 

Морковь 200 г, сахар 20 г, масло сливочное 10 г, лимон 1/4 шт., вода 200 мл, соль по вкусу.

 

Очищенную морковь варить с сахаром и солью 30 мин, добавить сливочное масло, цедру лимона, прокипятить, облить соком лимона и поставить на 5 мин в духовку. Подавать на стол с соусом, в котором варили.

 

Блины морковные

 

Морковь 200 г, молоко 150 мл, масло сливочное 1 ст. ложка, крупа манная 40 г, яйца 1 шт., сахар 20 г, соль по вкусу.

 

Очищенную морковь нарезать кружками и варить в молоке 15 мин. Жидкость слить, морковь протереть, добавить манную крупу, сливочное масло и остудить. Ввести растертые желтки, взбитые белки, сахар, соль и выпекать блины на растительном масле. Подавать на стол со сметаной.

 

Зразы морковные с черносливом

 

Морковь 200 г, чернослив 50 г, молоко 150 мл, крупа манная 10 г, яйцо 1 шт., мука пшеничная 10 г, сахар 10 г, сметана 10 г, масло растительное 20 мл.

 

Чернослив промыть, залить кипятком, оставить для набухания, удалить косточки, нарезать дольками. Морковь очистить, нашинковать, добавить молоко, тушить на слабом огне до готовности, затем ввести манную крупу. Размешать, продолжить тушить 5 – 10 мин. Затем остудить, ввести яйцо, масло, сахар. Сделать зразы, внутрь положить чернослив, панировать в муке, потом выложить на противень, смазанный растительным маслом, сверху полить сметаной, запечь в духовом шкафу.

 

Сырники творожные с морковью

 

Морковь 100 г, творог 250 г, яйцо 1 шт., молоко 50 мл, мука 20 г, масло сливочное 20 г.

 

Морковь, нарезанную кружками, припустить в молоке до готовности и протереть. Творог протереть, добавить яйцо, муку, соль, соединить с морковью, тщательно вымешать. Сформовать сырники, обвалять в муке и запечь. При подаче на стол полить сметаной.

 

Date: 2015-07-02; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию