Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фармакологическое действие. Улучшает липидный обмен (обмен жиров)





Улучшает липидный обмен (обмен жиров). Повышает усвоение кислорода тканями, а также содержание гликогена в мышцах и печени.

Способ применения

Внутрь. Суточная доза для взрослых - 100-300 мг, для детей до 3 лет - 50 мг, от 3 до 7 лет - 100 мг, от 7 до 14 лет - 150 мг. Курс лечения (20ИО дней) через 2-3 мес. может быть повторен.

Противопоказания

Глаукома (повышенное внутриглазное давление), гипертоническая болезнь (стойкий подъем артериального давления).

БИОТИН

Помогает усваиваться белкам, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте и витамину В-12. Норма 300 мкг в день. Недостаток приводит к сонливости, мышечным болям, плохому аппетиту, депрессии, потемнению кожи.

ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА

Фолиевая кислота помогает при синтезе ДНК и РНК. Используется при создании красных кровяных телец в костном мозге и способствует метаболизму белков. Врачи советуют фолиевую кислоту беременным, потому что развивающийся плод требует большого количества этого витамина. Незаменим для нормального развития мозга и нервной системы. Нормальной суточной дозой является 400 мкг. Нехватка приводит к развитию анемии, проблемам с ЖКТ, нехватке витамина В-12.

Отрицательное взаимодействие

vit. A # vit. B12

vit. B3 (PP) # vit. B2

vit. C # vit. B12

vit. C # vit. B2

vit. E # vit. B12

KoQ10 # vit. B12

Cu # vit. B12

Cu # vit. B2

Fe # vit. B2

Fe # vit. B12

Fe # vit. E

Zn # vit. B2

Ca # Fe

Ca # Mn

Ca # Zn

Cd # Cu

Fe # Mn

Fe # Zn

Mg # Fe

Zn # Cr

Zn # Cu

Положительное взаимодействие

vit. A & Fe

vit. B2 & vit. B6

vit. B2 & vit. B9

vit. B2 & vit. B12

vit. B2 & vit. K

vit. B12 & vit. B9

vit. C & vit. E

vit. E & KoQ10

vit. C & Cr

vit. C & Fe

vit. D & Ca

vit. D & P

vit. K & Ca

Ca & vit. B12

Mg & vit. D

Cu & Fe

Mg & Ca

Zn & Mg

vit. E & vit. A

Se & vit. E

ВИТАМИННО-ПОДОБНЫЕ ВЕЩЕСТВА

Это вещества, которые похожи по своему действию на витамины, но синтезируются в организме. Обычно их причисляют к витаминам группы В, потому что они схожи по функции. Оценка их, как незаменимых нутриентов, сомнительна.

Date: 2015-07-02; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию