Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витамин А может быть синтезирован в жировой ткани, так как это жиро растворимый витамин, он токсичен в больших дозах, поэтому использовать его надо осторожно





Никогда нельзя рекомендовать большие дозы этого витамина. Недостаток витамина приводит к развитию: ночной слепоты, повышенной чувствительности к инфекциям, сухой кожи, потери аппетита или обоняния, плохим зубам и медленному росту. Источниками являются: говяжья печень, желтки, сыр чеддер, молоко.

Бета-каротин, который является разновидностью витамина А, помогает снизить риск заболевания раком. Бета-каротин не токсичен. 1000МЕ составляют 100% суточную дозу. Его источниками являются сладкий картофель, морковь, тыква, канталуп, брокколи и абрикосы.

ВИТАМИН В-1(ТИАМИН)

Способствует выработке энергии, участвует в распаде углеводов, незаменим для нормального функционирования нервной системы, мышц и сердца, нормализует аппетит, способствует росту и поддержанию хорошего тонуса мышц. Недостаток приводит к потери аппетита, слабости и усталости, параличу и нервным срывам, бессонницы, потери веса, депрессии, проблемам с сердцем и ЖКТ. 1,5мг в день являются рекомендованной суточной дозой.

ВИТАМИН В-2(РИБОФЛАБИН)

Этот витамин участвует в усвоении протеинов, жиров и углеводов, помогает созданию красных кровяных телец и антител, клеточному дыханию, хорошему зрению, здоровым волосам, коже и ногтям. Это он придает моче ярко желтый оттенок. Суточная доза 1,7 мг. Недостаток приводит к чесотке, трещинам на губах, воспалениям глаз, красному языку, слабому росту, жирной коже.

ВИТАМИН В-12(КОБАЛАМИН)

Необходим для формирования и создания красных кровяных телец, белков, жиров и углеводов поддерживает здоровье нервной системы, улучшает энергетику, незаменим для усвоения кальция.

Недостаток приводит к поражениям мозга, депрессии, анемии, слабому аппетиту, медленному росту у детей, нервозности, нейритам, заболеваниям спинного мозга. 6-50 микрограмм- рекомендованная доза.

Date: 2015-07-02; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию