Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие заболевания





В основе некоторых дерматозов лежат нарушения в системе кроветворения. Так, специфические и неспецифические изменения кожи и слизистой оболочки рта нередко возникают у больных лейкозами и другими болезнями крови. Также большое значение в дерматологии придают сосудистой патологии, приводящей к развитию аллергических васкулитов, к трофическим язвам венозного генеза, гангренозной пиодермии и т.д.

Поражение кожи может развиться вследствие онкологического заболевания, локализующегося либо непосредственно в коже (меланома, лимфома кожи, базалиома, атерома, липома и т.д.), либо в других органах, но проявляющегося изменениями на коже в виде, например, дерматомиозита, герпетиформного дерматита Дюринга, карциноидного синдрома.

Определенное значение в возникновении ряда кожных заболеваний принадлежит генетическому фактору. Роль наследственности особенно четко проявляется при нейрофиброматозе, ихтиозе, буллезном эпидермолизе, кератодермиях, атопическом дерматите и др.

В этиологии и патогенезе ряда дерматозов определенная роль принадлежит иммунным заболеваниям. В данную группу входят аллергодерматозы и аутоиммунные заболевания.

Аллергодерматозы - заболевания кожи, сопровождающиеся аллергическими реакциями. Данная группа обширна и включает контактно-аллергические дерматиты, экземы, атопический дерматит (АтП), крапивницы, почесухи и др.

Аутоиммунными считают заболевания, при которых организм иммунологически «борется» с собственными тканями и клетками. В дерматологии таковыми заболеваниями являются пузырчатки, буллезный пемфигоид, дерматомиозит, склеродермии, красная волчанка, витилиго, гнездная алопеция и др.

К иммунным заболеваниям кожи также можно отнести болезни кожи у беременных: полиморфный дерматоз беременных, герпес беременных, пруриго беременных и др. Данные дерматозы возникают у женщин во время беременности или сразу после нее и развиваются на аллергены, поступившие трансплацентарно от плода к матери.

Date: 2015-07-02; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию